Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Что такое дневной оптический макияж

Что такое дневной оптический макияж

21 июн 2020, 00:00, admin
0 комментариев    755 просмотров

Что такое дневной оптический макияж 

   Дневной макияж так называется потому, что служит для ежедневного использования в повседневности. И цвета в нём используются светлые, мягкие, максимально естественные.



   Чаще всего применяют практически все виды косметики: тональный крем, румяна прозрачных светло-розовых тонов, тени коричневых и бежевых оттенков, тушь создающая эффект длинных ресниц, блеск светлых, нежных естественных тонов.

   Профессионалы в своей работе используют модуляцию. Она поддаётся только самым мастерски натренированным рукам. В домашних условиях её, практически, невозможно сотворить. С помощью косметики используются приёмы игры света и тени. Что приводит к оптическому добавлению или убавлению. Так что если вам захочется что-то увеличить или убавить на своём лице, необязательно делать пластику, вы можете попробовать исправить это с помощью светлых и тёмных тонов косметики.

   При всех достоинствах оптической модуляции, есть один недостаток (существенный), выглядит она не естественно, так что для повседневного использования вряд ли подойдёт. Плюс ко всему, её очень сложно и долго делать. Вы же не будете часами стоять перед зеркалом, чтобы отобразить игру света и тени на вашем личике. На работу надо успеть, а ещё собраться, позавтракать и прочие хлопоты.



Так что модуляция подойдёт для особых случаев, но не для ежедневного макияжа.
Что такое дневной оптический макияж 
   Технология нанесения "оптического" макияжа заключается в использовании коричневых контуров и белых точек, соответствующих затенённым и засветлённым зонам. Визажисты долгие годы тренируются, чтобы достичь высшего мастерства в этом деле. Что для этого необходимо? Используют грунтовку и пудру тёмных и светлых тонов, в зависимости от того, какую манипуляцию - осветления или затемнения - надо произвести. Убрать вглубь наиболее выступающие моменты можно так же при помощи бронзовых и коричневых румян и пудр. Чтобы осветлить тот или иной участок кожи обычно используют специальный крем, но здесь может подойти и театральная гримировочная основа, она более плотная и обладает белым чистым цветом. Её не используют в чистом виде, а смешивают со специальной грунтовкой. Даже если грим не используется, кожу лица всё равно надо выровнять, чтобы получить "чистый лист" для последующих манипуляций. Затем эти места, где накладывали грунтовку, припудривают в соответствии с тоном основы.

   Прежде чем использовать пудру разных оттенков, так же кожу лица выравнивают прозрачной лёгкой пудрой. Если используют белый или коричневый карандаш для кайала, то надо делать это очень осторожно, так как нанести легко, а вот растереть будет сложно. Моделирование поможет в том случае, если вы хотите убрать круги под глазами, осветлить уголки глаз для эффекта далеко поставленных глаз. Углубление на подбородке так же можно высветлить, чтобы оно не было таким заметным.

   Вы сможете замаскировать складочку между носом и уголками губ, а так же складку между бровями, морщинки на лбу.

   Препарат в виде крема используется для поверхностного осветления, а карандаш лучше подходит для морщинок и складочек. Для уменьшения носа и щёк используются тёмные тона (нос кажется меньше, а щёки уже). Если вас смущает плоский лоб, то оптически его можно сделать шире, затемняя боковые стороны, а носик будет казаться короче и аккуратнее при использовании тёмных тонов на самом кончике.

   Сразу никогда не используется тот или иной тон затемнения или осветления, все процедуры проводятся постепенно, цвета набирают интенсивность по мере необходимости.

   Если говорить об утреннем макияже, то здесь особо мудрить не стоит. Необходимо просто почистить зубы, принять душ и нанести лёгкий крем. Так вы будете выглядеть выспавшимися и свежими. Уложите волосы по вашему усмотрению, и вы увидите как удачно начался день.

   Дневной макияж требует некоторых дополнений, используйте лёгкие воздушные тона, светлые и естественные, слегка украсьте брови карандашом, глаза бежевыми или золотистыми тенями, подчеркните свежесть губ прозрачным блеском, и слега подкрасьте тушью ресницы. И дневной макияж готов.


Читайте также:
05 июн 2021, 00:00    733    0
Такой нежный десерт можно приготовить как со свежей, так и с замороженной вишней, а если в наличии...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив