Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » 7 полезных рецептов по уходу за ногтями и кожей рук

7 полезных рецептов по уходу за ногтями и кожей рук

15 ноя 2020, 00:00, admin
0 комментариев    763 просмотра

7 полезных рецептов по уходу за ногтями и кожей рук 

    Руки являются одной из основных характеристик ухоженности. Но не у всех представительниц прекрасного пола есть время и возможность посещать салон красоты. Каждой женщине под силу сделать себе самой аккуратный маникюр без больших денежных затрат.


   Совет!


    Началом сохранения рук является бережное к ним отношение. На их состояние сильно влияют внешние факторы. Морозной зимой стоит носить перчатки или варежки. От переохлаждения ногтевая пластина станет тонкой, а кажа сухой. Ногти и руки также важно защищать от воздействия химических средств и грязи. При работе в саду и мытье посуды надо надевать резиновые перчатки.




Уход за ногтями и кутикулами




   Рецепт 1. Основой для маникюра должна быть крепкая ногтевая пластина. Для этого можно изготовить специальную водную бомбочку.


Нужно смешать по чайной ложке:

Соли – для восстановления ногтевой пластины.
Пищевой соды – для смягчения кожи возле ногтей.
Лимонной кислоты – для придания блеска.
Растительного масла – для питания ногтей.
Эфирного масла – для предотвращения расслоения.


Смесь выложить в формы для льда и заморозить. При использовании растворить бомбочку. Затем опустить пальцы на 10 минут.



   Рецепт 2. 
Чтобы избавиться от желтизны на ногтях, надо раз в неделю окунать пальцы в растительное масло с лимонным соком и держать по паре минут.



   Рецепт 3. Устранить грибок и ломкость поможет ванночка с йодом. Способ приготовления: в двух стаканах тёплой воды растворить пару ложек соли, поваренной или морской, и 5 капель йода. А если к раствору добавить отвары ромашки, шалфея или полевого хвоща, косметический эффект усилится. Держать пальцы 5 минут. Обращаться к такой процедуре стоит 3 раза в неделю.



   Рецепт 4. Репейное, подсолнечное, оливковое, персиковое и льняное масла сделают ногти блестящими и привлекательными. Нужно смешать 15 мл растительного с выше перечисленными маслами (по 2 капли каждого), и прилить по паре капель выжитого лимонного сока, розмарина и чайного дерева. Нагреть всё на водяной бане не в металлической посуде. Необходимо окунуть кончики пальцев в тёплую смесь и массажировать каждый ноготь.



   Рецепт 5. Насыщают полезными микроэлементами и увеличивают скорость роста ногтевой пластина питательные маски. В качестве основы можно использовать сметану, мёд, глицерин и даже картофельное пюре. В выбранную базу добавить 1 столовую ложку растительного и 2 капли эфирного масла или витамина А. Держать кончики пальцев 10 минут. Повторять такие маски несколько раз в месяц.



   Рецепт 6. Удобней делать маникюр с размягчёнными кутикулами. Для этого можно приготовить специальную мазь. Способ приготовления: нагретый в микроволновой печи в течении 2-3 минут вазелин смешать с парой капель эфирного масла и поставить в холодильник на 20 минут. Достать и нанести на кутикулы.



   Рецепт 7. Подготовить кутикулы можно ещё с помощью ванночки из морской соли. Надо растворить 15 гр морской соли в стакане воды. Опустить пальцы в раствор. За 15-20 минут кутикулы пропитаются полезными микроэлементами.



Уход за кожей рук



   Рецепт 1. Для очищения кожи можно приготовить такую ванночку: в литре тёплой воды растворить 1 столовую ложку пищевой соды, 20 мл жидкого мыла и 40 мл нашатырного спирта. Всё перемешать и окунуть кисти на 20 минут. Затем аккуратно вытереть их салфеткой или бумажным полотенцем и смазать питательным кремом.


   Рецепт 2. Для предотвращения сухости кожи можно нанести маску, приготовленную из мёда и молока, смешав их по одной столовой ложке и прилив 10 мл кокосового масла. Смазать руки на 15-20 минут.


    Рецепт 3. От шелушения хорошо спасает скраб из мелкой морской соли, высушенных частиц цитрусового фрукта и нескольких капель эфирного масла.


   Рецепт 4. Ещё один способ противостояния шелушению – маска из размоченных овсяных хлопьев. Хлопья заливают тёплой водой и оставляют на пол часа, затем добавляют туда 15 мл растительного масла. Опускают кисти в смесь на 10-25 минут.


   Рецепт 5. Хорошо исцеляют кожу ванночки из трав. Нужно заварить ромашку, липовый цвет или шалфей в любом количестве. Дать отвару настояться и остыть до тёплого состояния. Держать кисти в настое 5 минут. После процедуры вытереть салфеткой и смазать питательным кремом.


   Рецепт 6. Заживляет трещины после воздействия холода отвар из ромашки. Для приготовления необходимо в литр воды добавить 15 гр сушёной ромашки, дать жидкости закипеть и 10 минут держать на малом огне. В горячий отвар температурой 40-42 градуса окунуть руки на 15 минут. По окончании процедуры нежно убрать влагу бумажным полотенцем и нанести жирный крем.


   Рецепт 7. Льняной отвар может помочь устранить сухость кожи. Нужно довести до кипения пол литра воды с 30 гр семян льна. Убрать с огня и остужать, пока жидкость не станет тёплой. Ненадолго опустить в неё кисти. Затем промокнуть тыльную сторону ладоней салфеткой и смазать жирным кремом.



   Важно сохранять здоровье и красоту своих рук, и для этого совсем не обязательно тратить деньги на дорогие процедуры.

Читайте также:
04 янв 2020, 00:00    788    0
Отношение к поиску любви с помощью Интернета никогда не было однозначным. Некоторые полагают, что...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив