Сегодня:
USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Тренды макияжа 2022 года

Тренды макияжа 2022 года

15 янв 2022, 00:00, admin
0 комментариев    421 просмотр

Тренды макияжа 2022 года 

   Несмотря на то, что мейкап-тренды считаются условной категорией, находится много желающих испробовать смелые бьюти-решения. В наступающем 2022 году анонсируют блеск для губ с эффектом винила, пастельные стрелки, возвращение дрейпинга.


Общая концепция макияжа 2022


   На прошедших первых модных показах визажисты мировых брендов приоткрыли завесу новинок 2022 года. Это одновременно интересные и неожиданные предложения.


Лицо без базы


   В прошлом сезоне для создания повседневного образа рекомендовалось тщательное нанесение базы, тонального крема с целью получения эффекта естественности. Новшеством считается отказ от декоративной косметики. Исключение делается только для губ. Допускается использование губной помады или блеска оттенков, приближенных к цвету кожи.
   Альтернативный вариант – макияж Glass Skin. Основными его принципами являются: гладкая кожа, естественные тона, сияние с влажным эффектом. Это направление уже поддержали Ermanno Scervino и Balmain.


Макияж глаз


   Остаётся в тренде смоки айз. Выполнять его можно в классическом чёрном варианте и цветном с эффектом дымки. Новинкой стало оформление глаз в лиловых оттенках. Фиолетовый тон в разных интерпретациях подходит жгучим брюнеткам и блондинкам. Он делает более выразительными серые, карие и зелёные глаза.
   Сделать акцент на глазах в вечернем макияже рекомендуется с помощью золотистых теней. Сочетание с тёмной подводкой позволяет скорректировать форму, размер глаз. Данный приём наглядно продемонстрировали The Blonds и Tom Ford.
   Для тех, кто любит выделяться из толпы предлагается использовать неоновые тени. Эпатажный вариант предложили Tadashi Shoji и Chromat.
   Ещё одно новое направление в макияже глаз предусматривает применение теней в цвет драгоценных камней. Интересно смотрятся сочетания 2-4 цветов и оттенков. Визажисты Anna Sui и Altuzarra убедили публику в том, что это не только красиво, но и оригинально.
   Форма стрелок, предлагаемая в прошлом сезоне, дополняется новым вариантом – «крылатым лайнером». Акцент на внешних уголках визуально корректирует лицо, придаёт образу загадочности. Визажисты Miu Miu и Rag & Bone считают, что это будет актуально и модно.
   Для ресниц ожидается возвращение паучьих лапок. Они придают образу гламурного вида. Идею поддержали Lanvin и Moncler.


Сочные губы


   Алый акцент на губах сменяется в новом сезоне на более нежный цвет – розовый. Оттенок подбирается индивидуально. Универсальным вариантом, который не испортит любой типаж, является розовый с холодной голубизной.


Неожиданные предложения


   Вот чего не ожидали модницы, так это радикального решения по выбору теней. И речь идёт не о конкретных цветах, а способе оформления глаз. Визажисты предлагают использовать разные цвета для каждого века. Если не хватает смелости, можно поэкспериментировать с верхним и нижним веком, окрасив их, к примеру, в оранжевый и синий тона.
   На модном показе выяснилось, что использовать в мейкапе мономакияж неактуально. Арт тематика всегда привлекала визажистов. Для летнего сезона, вечернего варианта предлагается именно это направление. При выборе теней предпочтение отдаётся контрастным сочным цветам. Альтернативное решение предусматривает применение блёсток. Глиттер делает взгляд игривым, выразительным, что подтвердили Off-Whit и Lutz Huelle.


   Среди других тенденций 2022 года:


• использование косметики для глаз разных текстур;
• небрежное нанесение теней;
• естественность бровей с аккуратно уложенными волосками (лёгкий акцент);
• стрелки, проведённые не вдоль линии роста ресниц, а с отступом 1-2 мм.


   Для летнего сезона предлагается использование цветной туши. Прочно закрепился глубокий синий цвет. Вместе с тем станет модным применение золотистой или серебристой краски. Такое оформление больше подходит обладательницам смуглой или загорелой кожи.


   Стоит принять во внимание, что 2022 год – время возвращения дрейпинга. Это несколько противоречит основному принципу трендового макияжа – естественности. Но яркие румяна гармонично смотрятся в вечернем или торжественном мейкапе.


Читайте также:
14 апр 2022, 00:00    431    0
Такое блюдо можно отнести к закускам, основание — морепродукты. Очень многие сейчас отдают...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив