Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Как приучить детей к послушанию

Как приучить детей к послушанию

05 дек 2020, 00:00, admin
0 комментариев    665 просмотров

Как приучить детей к послушанию. 
   Воспитание детей с младенчества до юношества очень непростая, ответственная работа. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был успешным в жизни. Правильное воспитание закладывают в ребенке сильную, ответственную личность. Ребенок это проект, грубо говоря инвестиция, если такой пример возможен в сравнении с экономикой. Чем больше вы вкладываете в ребенка, тем больше шанс на увеличение позитивной отдачи. Все ваши начинания начнут приносить плоды, когда ребенку исполнится 14. Это не связанно с тем, что он становится уголовно ответственным и получает паспорт. Просто именно в 14 лет родители могут увидеть в ребенке скрытый потенциал и подтолкнуть своего малыша к тому направлению, к которому он стремится.


   С самого детства обучайте ребенка к дисциплине, устанавливайте ограничения.

   Ребенок познает мир, его "хочу" огромно. Он не понимает почему его все любят и он вправе воспользоваться внешней обстановкой. Родители, которые не ограничивают своих детей в детстве, спустя десятилетия начинают страдать. Ребенок растет и требования растут вместе с ним. Они не могут остановить его амбиции и страдают вместе со своим чадом, который становится для них большой обузой. Ученые доказали, что дети, которым купили машину родители к восемнадцатилетию, чаще попадают в аварии, которые зачастую заканчиваются большими жертвами.


Ребенок с детства должен понимать рамки допустимых возможностей.

   Чтобы избежать симптома несправедливости у ребенка, вы должны объяснить за что вы его наказываете, чтобы у него не осталось предпосылок к непониманию сложившейся ситуации. Никогда нельзя бить ребенка и при этом не объяснить за, что он провинился.
В детстве молодой человеческий организм только формируется и то как это формирование проходит, напрямую зависит от вас. Вы фермер, а ваш ребенок молодое зернышко, если плохо ухаживать за зернышком, то и результата не будет.

   Если ребенок не повинился вам и начал капризничать, то не нужно теряться, на каприз отвечайте строго и решительно. Если этого не делать, то в дальнейшем он сядет на ваши плечи. Вы получите не будущего кормильца, а нечто обратное. При строгом выговоре, ребенок сможет понять свою ошибку. Он станет более осторожен в своих действиях. Да он поселит обиду, но эта обида продержится недолго. Будьте уверены при умеренном воспитании, ваш ребенок вырастет человеком.


   В детстве маленький ребенок ведет себя как генерал. Он не знает, что такое угроза из вне. В семье ему комфортно, его любят. И здесь детский эгоизм проявляется особенно ярко. Вы сможете заметить это когда начнете заходить в его мир, например игрушек. Если ребенок настроен агрессивно и ни с кем из окружающих детей не делится своими игрушками или сладостями, то пора подумать о встречных мерах. Вы должны объяснить малышу на пальцах, не прибегая к силе, что делится игрушками и сладостями нужно, что это сулит пользу.
Молодой родитель, часто это молодая мама, начинает проигрывать позиции ребенку. Мама зачастую начинает истереть и плакать, когда ребенок начинает шалить. При воспитании как не крути без поддержки мужчины не обойтись.

   Ученые доказали, что маленький ребенок в возрасте трех месяцев слышит голос папы лучше, чем голос мамы. Поэтому независимо от пола ребенка, папа является непоколебимым авторитетом. Именно отец является последним неприступным бастионом, который невозможно покорить ребенку. Маленький генерал понимает, что в доме хозяин не он. Данный факт позволяет малышу вернутся в орбиту воспитания матери, благодаря железной и непоколебимой воли отца.


Безответственность ребенка нельзя наказывать поркой.

   Безответственность лечится трудно и долго. Вы не должны кричать и поднимать на ребенка руку. Если ребенок не заправил кровать утром, не сделал своевременно домашнее задание в школе, нужно провести профилактическую работу. Необходимо наглядно объяснить ребенку, что он неправ. Здесь лучше всего проявить мягкость, напор и злоба могут его отпугнуть. Если ребенок видит как вы дорожите работой по дому, то он начнет изображать вас. Например когда мама убирается дома, ребенок полностью копирует ее. Если папа занимается хозяйственными делами при помощи инструментов, будьте осторожны, потому что ребенок обязательно доберется до них и сотворит какой - нибудь шедевр.


В зрелом возрасте уделяйте внимание дисциплине.

   Установите распорядок дня, по - которому ребенок будет жить. Научили его дисциплине хорошо, теперь учите его работе. Школа второй дом для ребенка с семи до шестнадцати лет. Уделяйте огромное значение школьному воспитанию. Обязательно посещайте собрания родителей. Учитель прежде всего психолог, он может показать вам проблемы которые вы не можете увидеть. В связки с учителем вы узнаете о проблемах и успехах ребенка в школе. Школа важнейший "Институт" в жизни ребенка. Вы должны радоваться успехам ребенка и переживать неудачи. Проявляйте жалость, будьте отзывчивы. В подростковом возрасте, вы как - никогда нужны своему ребенку. Формирование личности, первая любовь могут навредить психологии ребенка. Вы должны следить за тем как меняется внутренний мир ребенка.


Поощряйте ребенка за хорошее обучение, мотивируйте его различными способами.

   Помните, что неудачи ребенка в учебе всегда исправимы. Достигнув возраста дискотек, тщательно следите за состоянием ребенка. Проверка карманов ребенка типичное явление, когда он приходит поздно, по непонятным причинам. Детский алкоголь и курение проблема для всех родителей. В данной ситуации отступать нецелесообразно. Если у вас есть подозрения, что ваш ребенок курит или пьет, ваши действия должны быть стремительны. Семейное совещание и публичное наказание будут как раз кстати.


   Хорошо воспитанный ребенок не попадает в неприятные ситуации, связанные с криминалом. Проводите ликбез, больше общайтесь с ребенком в юношеском возрасте. Берегите ребенка и будьте счастливы.


Читайте также:
19 мар 2023, 00:00    228    0
Для приготовления нужно взять: куриных сердечек – 800г, морковки – 100г, сливочного масла – 20г,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив