Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Как проводить половое воспитание мальчиков?

Как проводить половое воспитание мальчиков?

06 мар 2021, 00:00, admin
0 комментариев    853 просмотра

Как проводить половое воспитание мальчиков? 

   Тема полового воспитания для родителей является одной из самых сложных для обсуждения. Из-за неуверенности в себе, смущения, взрослые зачастую избегают откровенного разговора с ребенком на интимные темы, оттягивают его до подросткового возраста, когда ребенок уже сам почерпнул все, что его интересовало, из интернета и разговоров со сверстниками.



Когда начинается половое воспитание?



   По факту половое воспитание человека начинается с момента его рождения. Условно можно выделить три периода в половом воспитании мальчика:
1) До 7 лет;
2) От 7 до 10 лет;
3) От 10 до 18 лет.


   Каждый период имеет свою специфику, так как информация, которую получает ребенок, должна соответствовать его возрасту и не травмировать психику.
  В возрасте одного года ребенок трогает свои гениталии, у двум годам начинает проявлять к ним интерес. В период с 2 до 4 лет дети с увлечением исследуют чужое тело, начинают задавать вопросы о половых органах. Ни в коем случае нельзя им запрещать разговаривать на такие темы, это является частью процесса идентификации ребенка как мальчика. Он только начинает осознавать, что все люди делятся на мужчин и женщин и что он, когда вырастет, станет мужчиной. Если ребенок сам не задает соответствующие вопросы, взрослому следует при случае самостоятельно пояснить ребенку о том, что какие есть внешние половые различия у людей. К четырем годам мальчик должен уметь писать стоя, это важный момент его половой идентификации.


   Когда ребенок приходит в школу, он начинает общаться с широким кругом сверстников, в том числе противоположного пола. Однако, дружба с противоположным полом в начальных классах обычно вызывает насмешки среди сверстников. В связи с этим, интерес к девочкам искусственно сдерживается коллективом. В этом возрасте интерес к противоположному полу не имеет сексуальной окраски, поэтому взрослый безопасно может рассказывать ребенку об особенностях тела мальчиков и девочек с использованием некоторых простых медицинских терминов. Важно заложить в голову мальчика нравственный фундамент, правила уважительного отношения к девочкам.



Каковы особенности полового воспитания мальчиков в период полового созревания?



   С 10 лет у мальчиков начинается пубертатный период и продолжается до 18 лет, однако у каждого ребенка этот временной интервал индивидуален. Для подросткового периода характерны такие проявления как поллюции и подростковая мастурбация. Родители не должны ругать подростка, если он мастурбирует, или насмехаться над ним. Такая реакция глубоко ранит ребенка и сильно отдалит его от родителей, ведь пубертатный период сам по себе дает богатую почву для развития комплексов. Поэтому не стоит усугублять ситуацию: следует дать понять мальчику, что данные изменения в его организме и поведении нормальны, что все проходят через это.


   Задача родителей в этот период – опираясь на свой жизненный опыт, давать советы своему ребенку, напоминать о последствиях, к которым могут привести интимные отношения с девушкой. Если ребенок сам обращается за советом, как поступить в конкретной ситуации, необходимо его выслушать и дать ценный совет, сказать, как бы поступил сам взрослый. Каждый мальчик, начиная с подросткового возраста, должен знать о самых распространенных способах контрацепции, об опасностях, которые могут за собой повлечь незащищенный половой акт. Следует воспитать в нем чувство ответственности за свои поступки, как неотъемлемую черту настоящего мужчины.


   Основа полового воспитания мальчика – атмосфера доверия и открытости в семье. Тема мальчиков и девочек не должна быть запретной, разговоры о сексе не должны считаться чем-то постыдным. Свободный диалог на темы полового воспитания между ребенком и родителями – залог гармоничного развития личности ребенка в целом.

Читайте также:
19 дек 2021, 00:00    527    0
Сегодня мы будем готовить в мультиварке суп из макарон со вкусом из детства. Он прост и быстр в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив