Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Выбираем двухколесный велосипед для ребенка

Выбираем двухколесный велосипед для ребенка

22 апр 2021, 00:00, admin
0 комментариев    648 просмотров

Выбираем двухколесный велосипед для ребенка 

    Итак, настал этот долгожданный момент. Ваш сын или дочка выросли, и маленький трехколесный велосипед им не подходит. Вы захотели порадовать своего подросшего «гонщика» новым железным конем, только уже двухколесным. Этот вопрос однозначно заслуживает повышенного внимания, так как от вашего выбора зависит то, насколько удобен и безопасен будет этот транспорт для вашего чада.



  Для начала уделите внимание выбору магазина. Делать столь важную покупку лучше всего в специализирующемся на спорттоварах или только на велосипедах магазине с хорошей репутацией и квалифицированным персоналом, который сможет помочь вам с правильным выбором сего транспорта. Гипермаркеты и прочие магазины, у которых велосипеды не являются профильным товаром – однозначно не лучшее место для такого рода покупки. Найти в таком магазине велосипед безупречного качества практически невозможно. В большинстве случаев в ассортименте такого магазина только дешевая китайская продукция, собиравшаяся непрофессионально. Не редки случаи, когда велосипед, купленный в таком гипермаркете, приходил в полную негодность или требовал капремонта уже через неделю эксплуатации.


   Если же по каким-либо причинам вы вынуждены покупать велосипед в магазине без квалифицированных консультантов, то выбирать придется самому, опираясь на некоторые общие правила.



    Самое главное правило при покупке велосипеда – его необходимо покупать

только при непосредственном участии ребенка.



    Ориентируясь только на возраст ребенка можно сильно прогадать. Ведь у каждого особенная физиология. Некоторые дети уже в возрасте трех лет обгоняют в росте пятилетних.


   Учитывая изложенное выше, обязательно нужно будет посадить юного водителя на его будущий транспорт. Посадку можно назвать правильной, если нога, стоящая на педали, немного согнута даже тогда, когда педаль находится в самой нижней позиции. Проверьте, насколько удобно вашему ребенку сидится в таком положении, просто ли ему сдвинуть с места велосипед. Что до самого велосипеда, то на данный момент на рынке великое множество моделей различных габаритов, конфигураций и расцветок.


    Если опыт вашего “водителя” пока невелик, то лучше отдать предпочтение малоскоростной модели. Для начала следует ограничиться одной скоростью, т. к. большое их количество приводит к замешательству ребенка на дороге из-за постоянных мыслей о выборе скоростей. Для «Шумахеров», только что пересевших с трехколесного велосипеда на двухколесный и пока чувствующих себя на нем неуверенно, лучшим вариантом будут велосипеды со съемными боковыми колесами, которые можно будет убрать, когда ребенок будет ездить уверенно. В роли замены колес можно попробовать использовать “держалку”, прикрепленную за сидением. Наличие “держалки” заметно облегчит и ускорит обучение новоиспеченного водителя езде. При выборе размера велосипеда необходимо опираться на то, что ноги ребенка должны доставать до земли. Для обычного режима нужно выбрать раму, выполненную из высокопрочного металла или другого добротного материала, главное, чтобы она могла выдержать все трюки молодого аса.


   Колеса нужно выбрать широкие и большие, спицы должны быть длинными и толстыми. Это значительно ускорит набор скорости и облегчит удержание стабильного равновесия. Уровни сидения и руля нудно скрутить до минимума. Сидение не должно стоять криво и обязательно должно находиться параллельно земле. Ножной тормоз будет предпочтительней ручного, так как ручной тормоз ребенку будет сложнее сжать. Дабы избежать попадания ног в цепь, нужно удостовериться в наличии защиты на цепи. Прекрасным дополнением станут багажник и сигнальный звонок. Если имеется возможность, проверьте качество смазки и соединения каждого важного узла конструкции, в особенности места педали, ибо они крайне часто подвергаются различного рода износам. Не лишней будет проверка всех подшипников на колесах и педалях. У них есть гадкое свойство рассыпаться в самый неподходящий момент.


   Удостоверьтесь в правильной комплектации ремнабора, в котором должно быть следующее: две тубы с клеем, набор прорезиненных заплаток для ремонта камер и покрышек, насос. Если последнего нету в наборе, то непременно потратьте немного денег и купите его. Только подумайте, как будет неудобно и глупо, когда вы обнаружите, что у вас нет ничего, чем можно было бы накачать колеса.


   И самое главное — обязательно потребуйте в магазине, чтобы вам предоставили гарантийный срок, т. к. в случае какой-либо поломки из-за заводского брака вы сможете избежать множества проблем. И вот, вы успешно подобрали велосипед, надеемся, покупка принесет вашему молодому водителю большую радость и удовольствие от вождения!

Читайте также:
23 мар 2020, 00:00    792    0
Деньги в поездках важны, это не вызывает сомнений. Однако нам не нужно тратить их на оплату...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив