Сегодня:
USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Обеспечение безопасности ползающего ребенка

Обеспечение безопасности ползающего ребенка

21 янв 2022, 00:00, admin
0 комментариев    384 просмотра

Обеспечение безопасности ползающего ребенка 

   Примерно через шесть месяцев после рождения ребенка вы заметите, что ваш малыш начинает пытаться качаться на четвереньках. Это предшествует попытке ребенка ползать и является для него важным событием! Хотя это восхитительный и радостный признак того, что ваш ребенок постепенно взрослеет, это также означает, что у вас на руках довольно подвижный малыш. А это влечет за собой необходимость изменить образ жизни, чтобы обеспечить его безопасность. Читайте дальше, чтобы узнать, что нужно для обеспечения безопасности вашего ползающего ребенка.



Преимущества ползания


   Ползание - это первый шаг к тому, чтобы стать мобильным человеком - тем, кто может самостоятельно и умело добираться из точки А в точку Б. Это одно из первых действий ребенка, которое побуждает его использовать обе стороны мозга. Наряду с этим он также формирует у ребенка основные навыки развития. Это помогает в равновесии и координации, а также в укреплении и расширении границ собственных физических возможностей. Ползание также способствует лучшему обучению, зрительному отслеживанию и другим двигательным навыкам.

ползающий ребенок, безопасность ребенка во время ползания


   Наряду с развитием двигательных навыков, ползание также помогает ребенку лучше видеть и лучше учиться.


   Когда ребенок только начинает ползать, вы сможете заметить определенные движения. Некоторые дети ложатся на живот и вытягивают руки и ноги вперед, совершая телом плавательные движения. Другие поднимают вес своего тела и переворачиваются на живот. Все это признаки того, что ваш ребенок готов к ползанию.


   Вот несколько любимых советов ImmunifyMe, которые следует иметь в виду, если вы беспокоитесь о безопасности ползающего ребенка:


   1. Подтолкните ребенка
   Вы можете заметить, что ваш ребенок начинает готовиться к ползанию примерно в 5-6 месяцев. В этот момент обязательно сделайте дополнительный толчок. Сократите время пребывания ребенка на руках или в колясках/ходунках. Кроме того, следите за тем, чтобы они проводили достаточно времени на животе, чтобы они тяготели к ползанию.


   2. Чистите и дезинфицируйте полы
   Ползание означает, что ваши дети будут проводить значительную часть дня на полу. Если пол в вашем доме полностью покрыт коврами, обязательно регулярно чистите и пылесосьте их. Мраморные и плиточные полы следует постоянно чистить, мыть шваброй и дезинфицировать. Это поможет уберечь вашего ребенка от болезней или контакта с нечистыми поверхностями.


   3. Защита дома от детей
   Защита дома от детей - это огромный и неотъемлемый шаг для обеспечения безопасности вашего ползающего малыша. Заделайте все острые углы и края дверей и держите все открытые двери закрытыми. Держите все открытые и случайные шнуры в недоступном месте, чтобы дети случайно не подавились ими. Уберите все мелкие предметы с пути ребенка, чтобы предотвратить опасность удушья. Уберите все тяжелые и острые предметы на полу и вокруг него, оставив достаточно свободного пространства на полу. Это лучший способ для вашего ребенка поэкспериментировать с ползанием!


   4. Никаких открытых выключателей
   Подвижный ребенок может быть счастливым ребенком, но это также означает, что он больше не будет оставаться там, где вы его держите. Младенцы любят исследовать, и они постоянно будут пытаться дотянуться и дотронуться до различных поверхностей и предметов. Убедитесь, что вы спрятали и закрыли открытые распределительные щиты и платы. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить ребенка от поражения электрическим током и других опасных несчастных случаев. Также вложите деньги в хорошие ограждения для кроватей и лестничные ворота. Это поможет уберечь ребенка от падения с кровати или попыток ползти вверх и вниз по лестнице.


   5. Моделируйте их поведение
   Дети - социальные существа, и иногда, подавая им пример, они пытаются подражать вам. Хотя это может выглядеть глупо, вы должны проводить время на животике вместе с ребенком и делать ползающие движения, которые могут привлечь его внимание. Ваши малыши восхищаются вами, и то, что вы попробуете это сделать, побудит их подражать вам.


   6. Сохраняйте бдительность
   Как только ваш ребенок начинает двигаться, он автоматически становится магнитом для несчастных случаев. Убедитесь, что на этом этапе жизни вашего ребенка вы постоянно присутствуете и бдительны. Установите детские камеры или постоянно присутствуйте рядом. Это поможет вашему ребенку свободно исследовать новый этап его жизни, не забывая при этом о безопасности.


   7. Контроль за домашними животными
   Если у вас есть домашнее животное, не забывайте еще больше следить за ползающим малышом. Уберите в сторону посуду, корм и игрушки для животных, чтобы обеспечить ровное и гладкое пространство, где ваш малыш сможет ползать. Также следите за тем, чтобы ваш ребенок не подходил к животным, которые не вакцинированы, больны или ранены.


   8. Смените одежду
   Попробуйте одевать своих детей в мягкие хлопчатобумажные штанишки или наколенники, которые позволят им ползать без трения. Более мягкая и удобная ткань, которая пропускает воздух и позволяет двигаться, также поможет вашему ребенку в его последней миссии на полу!

Вам необходимо обезопасить свой дом и принять соответствующие меры для обеспечения безопасности вашего ползающего ребенка.



   Заключение


   Хотя это один из самых важных периодов в жизни ребенка, вам не нужно слишком беспокоиться о том, как подготовить себя и свой дом к появлению ползающего ребенка. Соблюдая эти простые советы по обеспечению безопасности ползающего ребенка, вы сможете сделать так, чтобы ваш малыш получал удовольствие от ползания. Простое поощрение и устранение препятствий на его пути приведет к тому, что ваш ребенок приобретет навыки развития и отточит двигательную активность.

Читайте также:
06 сен 2020, 00:00    745    0
Ведь правда, иногда случаются ситуации, когда у вас нет времени, чтобы привести себя в порядок?...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив