Сегодня:
USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Что нужно знать, если ваш ребенок часто пукает

Что нужно знать, если ваш ребенок часто пукает

22 янв 2022, 00:00, admin
0 комментариев    435 просмотров

Что нужно знать, если ваш ребенок часто пукает 

   После рождения ребенка вам придется заботиться о многих вещах. Начиная с кормления грудью, понимания расписания сна и заканчивая сменой подгузников - вам предстоит сделать очень многое. И если вы заметили, что ваш малыш начинает хрюкать, то это, скорее всего, газы. Вы будете удивлены, узнав, что у младенцев незрелая пищеварительная система, поэтому не стоит паниковать, если ваш ребенок часто пукает. Читайте дальше, чтобы узнать, что делать, если ваш ребенок часто пукает, и что вы можете сделать, чтобы предотвратить чрезмерное образование газов в его животике.



Что вызывает пуканье у вашего ребенка?


   Как родитель, вы вполне можете беспокоиться, если ваш ребенок часто пукает. Но помните, что в отличие от зрелых детей и взрослых, младенцы склонны заглатывать больше воздуха, и это может стать причиной газообразования. Кишечнику вашего малыша требуется несколько месяцев, чтобы сформировать микрофлору, необходимую для эффективного переваривания пищи. Когда речь идет о детях, находящихся на грудном вскармливании, их пуканье, как правило, менее зловонное по сравнению с теми, кто ест прикорм наряду с грудным вскармливанием.

   Для развития пищеварительной системы вашего малыша требуется время. Именно поэтому ваш ребенок часто пукает.

   Существует несколько причин, по которым в животике малыша образуются газы. Вот список причин, которые следует рассмотреть, если ваш ребенок часто пукает:


   1. Недоразвитая пищеварительная система
   Вы должны помнить, что у младенцев недостаточно развита пищеварительная система. Мышцы вашего малыша, отвечающие за пищеварение, все еще находятся на стадии развития. Поэтому все белки и жиры, которые он получает из грудного молока и другой пищи, требуют времени для переваривания.

   В результате этого у ребенка образуются газы, которые заставляют его пукать. Вы можете заметить, что ваш малыш корчится или плачет, особенно когда хочет отпустить газы. Имейте в виду, что это временная проблема, и она уменьшится по мере развития пищеварительной системы вашего ребенка.


   2. Техника кормления
   Одним из ключевых факторов, который может увеличить или уменьшить количество газов в животике вашего ребенка, является техника кормления. Независимо от того, кормите ли вы ребенка грудью или полагаетесь на кормление из бутылочки, вам необходимо выбрать правильную технику кормления. Именно тогда на помощь приходит кормление из бутылочки в темпе, так как оно заставляет ребенка пить медленнее, уменьшая вероятность того, что он заглатывает воздух.

   Когда ребенок заглатывает много воздуха, это приводит к чрезмерному газообразованию из-за пузырьков воздуха, образующихся в его кишечнике. Это происходит, когда ваш малыш не может правильно закрепить молоко. Чтобы ваш малыш не заглатывал слишком много воздуха, следите за тем, чтобы во время кормления его голова находилась над вашей грудью. Вы можете попробовать менять грудь местами во время кормления ребенка. В противном случае следите за тем, чтобы ребенок находился в вертикальном положении во время кормления.

   Кроме того, имейте в виду, что кишечные газы у ребенка возникают из-за медленного расщепления лактозы в его пищеварительной системе. Именно это является причиной того, что ваш ребенок часто пукает. Еще одна вещь, которую вы должны сделать, чтобы облегчить дискомфорт, - это срыгивание после кормления. Это поможет уменьшить количество газов в желудке.


   3. Отсутствие достаточной бактериальной флоры
    Как уже говорилось ранее, у новорожденного ребенка недостаточно бактериальной флоры, которая может помочь ему переварить ваше грудное молоко. После 4 недель у большинства младенцев появляется достаточное количество протеобактерий, которые, как известно, вырабатывают газ. Ваш ребенок может испытывать боль из-за газов, вызванных протеобактериями.

   Естественно, ваш малыш будет плакать, когда пукает. Вот почему рекомендуется кормить новорожденных детей грудным молоком, по крайней мере, в течение первых 6 месяцев после рождения. Это помогает им правильно переваривать пищу, так как они начинают собирать хорошие бактерии.

   Если ваш ребенок часто пукает, это может быть связано с аллергией на какую-либо пищу.


   4. Непереносимость лактозы и аллергия
   Когда речь идет о газиках, нужно внимательно следить за тем, чем вы кормите своего ребенка. Если у вашего ребенка проблемы с пищеварением и обильное пуканье, это может быть вызвано пищевой аллергией и чувствительностью. Известно, что сыворотка или казеин, содержащиеся в детском питании, могут вызывать чрезмерное пуканье у младенцев.

   Не стоит забывать, что некоторые дети страдают аллергией на молочный белок. Если вы заметили у своего малыша сыпь, заложенность в груди или диарею, это можно считать признаками аллергии. Еще один признак, на который вы должны обратить внимание, - стул вашего ребенка содержит слизь, что может быть вызвано аллергией на молочный белок.



Признаки и симптомы газообразования у младенцев


   Нет повода для беспокойства, пока ваш малыш спокойно отходит от газов. Но если ваш малыш испытывает боль при отхождении газов, вам необходимо обратиться к педиатру или врачу.


   Вот некоторые признаки и симптомы газообразования у ребенка:

-Постоянный плач
-Вздутие живота
-Выгибание спины
-Частые срыгивания в течение дня
-Сжимание кулаков
-Проблемы с мочеиспусканием
-Кровь в стуле
-Непрерывная рвота



Что вы можете сделать, чтобы облегчить пуканье вашего ребенка?


   Если ваш ребенок слишком часто пукает, вы можете предпринять некоторые меры, чтобы облегчить его состояние. Имейте в виду, что метеоризм затрагивает большинство младенцев и может причинять им изрядный дискомфорт. Вот некоторые меры, которые вы можете предпринять, чтобы облегчить пуканье вашего ребенка:


   1. Сделайте ребенку массаж животика
   Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать для своего ребенка, - это сделать ему приятный массаж животика. Вы можете использовать детский лосьон или масло для легкого массажа животика. Мы советуем вам делать это после того, как ваш малыш примет теплую ванну. Это поможет избавиться от воздуха, застрявшего в кишечнике вашего малыша.


   2. Помогите ребенку срыгнуть
   Очень важно, чтобы вы помогли ребенку срыгнуть после кормления. Вы можете сделать это, осторожно потирая спину ребенка после кормления. Следите за тем, чтобы не укладывать ребенка после кормления. Воздух, который ваш малыш заглатывает во время кормления грудью или из бутылочки, может выйти при отрыжке, что поможет ему лучше отдохнуть или уснуть.


   3. Приобретайте бутылочку правильного размера для вашего ребенка
   Убедитесь, что у вас есть бутылочка правильного размера для кормления вашего ребенка. Если ваш ребенок новорожденный, убедитесь, что у вас маленькая бутылочка. Как уже говорилось ранее, риск перекармливания ребенка выше, если вы выберете неправильную бутылочку для своего малыша. Вот почему перед покупкой бутылочки необходимо проверить размер ее соски.


   4. Упражнения для ребенка
   Чтобы избавиться от газов у ребенка, лучше всего помогать ему заниматься спортом. Вы можете попробовать крутить педали, держа малыша за ноги и двигая ими круговыми движениями. Только убедитесь, что ваш ребенок лежит на спине на твердой поверхности. В противном случае вы можете попробовать вытянуть ножки малыша, а затем свести их по обе стороны от бедер. Эти движения помогут избавиться от воздуха, застрявшего в кишечнике вашего ребенка.

    Помогая ребенку срыгивать и делая некоторые упражнения, вы можете в некоторой степени облегчить его пуканье.



   Заключение


   Пуканье - это естественный способ выделения газов из организма, даже для младенцев. Помните, что каждый ребенок индивидуален, поэтому ни один метод не может помочь всем детям, особенно когда речь идет о проблемах с газами. Если ваш малыш испытывает сильный дискомфорт и боль, проследите за тем, чтобы немедленно обратиться к педиатру.

Читайте также:
18 авг 2019, 00:00    807    0
Покупка квартиры чаще всего является инвестицией на годы, а иногда и на всю жизнь. Поэтому, прежде...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив