Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Как научить сына общаться с девочками: важные советы

Как научить сына общаться с девочками: важные советы

31 май 2022, 00:00, admin
0 комментариев    380 просмотров

Как научить сына общаться с девочками: важные советы 

   Мальчики ничем не отличают от девочек. Они все дети, все играют вместе, даже когда родители пытаются создать их свадьбу, от более близкого общения. Тем не менее, дети часто получают разные советы, которые могут навредить противоположному полу в играх или в проявлении симпатии. Родители задумываются, как именно их сын должен играть с девочками, что должен говорить, а от чего стоит отказаться.



Что нужно понимать


   Если мальчик дёргает девочку за косички, важно знать, что это не симпатия. Такое поведение это неумение ребёнка выразить своё желание поиграть. Родители должны объяснить сыну, что это недопустимо в общении с девочкой. Ведь к другому мальчику он не проявляет таких «симпатий»?


   Девочки такие же личности, как и мальчики. Они имеют права сказать «нет», и уйти. Мальчик должен понимать это ценное слово. Ведь если он отказывает, а кто-то настойчиво просит, ему ведь не нравится.


   Если родители замечают, как девочка или мальчик отказывает в игре, важно остановить ребёнка, объяснить, что каждый имеет право на своё мнение. Даже если ребёнку обидно, он должен ставить себя на место этих детей. Ему обидно, а им было неприятно.


   Если мальчик хочет добиться внимания девочки, нужно объяснить ему, что он должен вести себя также , как и с мальчиком. Толкать, бить или обижать другими способами – нельзя. Мальчик может узнать о любых мультфильмах, увлечениях или любых других занятиях, которые покажутся ему интересными. Он может показать девочке свою машинку, и далеко не всегда девочки проигнорируют такой жест. Важно, чтобы девочка хотела общаться, и мальчик понимал, что её желание не менее важное.


   Не нужно помогать девочке, если она не просит об этом. В большинстве своём, она может справиться сама. Образ милой принцессы, никак не помешает ей передвинуть стул или закончить постройку башни.


   В общении с любым ребёнком нужно быть вежливым. Всегда уточнять, не против ли он, и хочет ли он играть, например.



Что делать нельзя


   Нельзя говорить мальчику, что он похож на девочку в плохом ключе. Мальчики должны понимать, что быть, как девочка это не плохо. Он может иметь красивые глаза, более изысканные манеры или просто спокойный характер. Мальчик может даже играть в куклы, но это не плохо. Быть девочкой – не плохо.


   На ориентацию мальчика и его поведение во взрослой жизни это никак не повлияет, но на хорошее отношение к девочкам, очень даже.

Нельзя оскорблять или обвинять мальчика за хорошее поведение и манеры. В случае, если это происходит от сверстников, родители должны устранить конфликт и морально поддержать своего сына. Задир, в будущем, девушки будут бояться и избегать, а воспитанного мужчину, которому важно мнение и согласие девушки ,ждёт более благоприятная судьба.


   Нельзя вкладывать в детей сексистские понятия. Мальчик должен понимать, что он может в будущем стать кем захочет, а место девочки не на кухне. Он не должен использовать стереотипы при общении с девочками, он может смело заявлять, что хочет играть с ними. В этом нет ничего плохого, каждый имеет свои интересы. Важно помнить, что единой рамки для определённого пола нет, а значит мальчик может готовить ,а девочка ходить на работу, в их игре.


   Нельзя принуждать мальчика к общению с девочкой. Если сын играет с другими ребятами, и не обращает внимания на девочек, не нужно принуждать его к этому. Когда он захочет, заинтересуется девочкой, он подойдёт к ней. Это не значит, что с ребёнком что-то не так ,просто мальчик заинтересован другой игрой. В случае, если ребёнок стесняется, нужно поддержать его, а не обвинять в стеснении.


   Мальчики и девочки в детстве идентичны. Они не видят симпатию там, где находят её родители. Первые слова об общении с противоположным полом они слышат от родителей. То, что они слышат, во многом влияет на их поведение.

Читайте также:
11 июл 2019, 00:30    1 147    3
С приходом тепла хочется обновить свой гардероб: добавить в него ярких цветов, легких тканей,...
Этот тортик готовится просто, а главное – действительно быстро Для теста...
  • Ароматная курица с болгарским перцем и ананасом
  • Как развлечь малыша
  • Секреты легкой беременности
  • Комментарии
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив