Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Как выбрать единоборства для детей?

Как выбрать единоборства для детей?

20 июл 2022, 00:00, admin
0 комментариев    350 просмотров

Как выбрать единоборства для детей? 

   Спорт является одной из неотъемлемых составляющих здорового образа жизни, а поэтому многие родители, желая вырастить здоровых и сильных детей, задаются вопросом – какие единоборства для детей выбрать?



Единоборства для детей


   На сегодняшний день доступно действительно много различных видов спорта, однако наибольшим спросом пользуются именно единоборства. Они позволяют не только закалить ребенку сильный характер, но и научить самостоятельно постоять за себя. Подобные навыки могут пригодится не только в детском возрасте, но и на любом жизненном этапе.
Разновидностей единоборств также достаточно много, а поэтому перед тем как отправить ребенка на занятия в определенную секцию, следует ознакомиться с основными особенностями каждой дисциплины и выбрать наиболее подходящую под индивидуальные особенности своего чада. Разумеется, с учетом его собственных пожеланий.



Виды единоборств для детей


   Ниже представлены основные разновидности единоборств, пользующихся спросом в странах СНГ. Секции таких видов спорта имеются даже практически в каждом небольшом городке.
1. Бокс.
2. Борьба.
3. ММА.
4. Дзюдо.
5. Джиу-джитсу.
6. Самбо.
7. Ушу.
8. Каратэ.



Бокс


   Бокс является одним из наиболее распространенных на территории СНГ единоборств. В первую очередь, на занятиях бокса обучают базовым навыкам и дают общую физическую подготовку, лишь после этого допуская к спаррингам.
На подобных секциях преподают бокс согласно любительским правилам, где упор делается на то, чтобы спортсмен научился работать на скорость и набирать очки за счет точного попадания ударами в цель. В любительском боксе не ставится задача как можно сильнее покалечить противника или отправить его в нокаут, за чем с особой внимательностью следят тренера младших групп.



Борьба


   Есть два основных вида борьбы:
1. Вольная.
2. Греко-римская.
   Основное отличие вольной борьбы от греко-римской заключается в том, что по ее правилам разрешаются захваты ног соперника. Оба вида борьбы ориентированы на детей старшего и подросткового возрастов.
   Для дошкольников данный вид спорта может оказаться слишком травмоопасным, так как у них достаточно хрупкие кости и присутствует риск получения перелома в результате броска из-за еще не сформировавшегося скелета.



ММА


   Особой популярностью сейчас пользуются смешанные единоборства для детей. Они включают в себя приемы из различных боевых искусств. На секции ММА ребенка могут научить выносливости, ловкости, гибкости и силе.
   Данная дисциплина предусматривает частый телесный контакт, без которого не научиться удушающим приемам и броскам. Вид спорта является достаточно жестким, а поэтому подходят смешанные единоборства для детей возрастом от 14 лет и выше.



Дзюдо


    Востребованы сегодня и восточные единоборства для детей. Одной из наиболее распространенных в этой области является именно Дзюдо, что представляет собой японское боевое искусство, ориентированное не на удары, а на броски, рычаги и захваты.
   Помимо этого, дзюдо развивает моральные и волевые качества ребенка. Данное единоборство имеет свою философию, на которой и построены базовые его принципы. За безопасность чада переживать не стоит, так как все занятия проводятся на мягких матрасах или специализированных амортизирующих ковриках.
   Упорство в этом виде спорта сделано на нейтрализацию противника без причинения ему физических увечий. Нередко на дзюдо отдают даже девчонок. На данный вид спорта набирают детей от 3 лет вплоть до взрослого возраста, поэтому дисциплина подойдет абсолютно каждому.



Джиу-джитсу


   Еще одно восточное единоборство для детей. Также сюда относится бразильское джиу-джитсу, в основе которого лежит принцип, согласно которому человек со слабым телосложением может успешно одолеть более сильного соперника.
Упор в тренировках делается на технику болевых приемов и удушений. Тренировки джиу-джитсу предусматривают постоянный и тесный контакт, а поэтому следует убедиться, что для ребенка это окажется приемлемым.



Самбо


   Один из отечественных видов спорта, название которого расшифровывается как «САМооборона Без Оружия». Данное прикладное единоборство, что было разработано на основе восточных аналогов в 1920-1930 годы, научит не только драться, но и защищаться от противника с оружием. Преимущественно им занимаются более взрослые спортсмены, однако на любой секции найдется и младшая группа для подрастающего поколения.



Ушу


   Данная спортивная дисциплина отлично подойдет для тех, кто ищет единоборства для детей от 4 лет. Ушу представляет собой один из наиболее безопасных существующих видов боевых искусств. Несмотря на то, что боевое искусство включает в себя множество ударов и прием, его идеология учит стремиться к духовному совершенству и по возможности избегать любых конфликтов.



Каратэ


   Этот вид спорта также достаточно жесток, однако в качестве единоборства для детей от 4 лет отлично подойдет бесконтактная разновидность карате, что ориентирована на постановку правильных ударов и отработку их точности.

   О том, какие единоборства для детей является наиболее подходящими – подробно описано выше, однако при выборе конкретной дисциплины следует учитывать множество факторов, включая темперамент ребенка и его индивидуальные желания. В противном случае, можно отбить у него охоту заниматься спортом вовсе.

Читайте также:
16 дек 2020, 00:00    668    0
Гормональная йога предназначена для балансировки уровня гормонов в организме. Упражнение...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив