Сегодня:
USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Что делать родителям, если им не нравится друг ребенка?

Что делать родителям, если им не нравится друг ребенка?

10 янв 2023, 00:00, admin
0 комментариев    240 просмотров

Что делать родителям, если им не нравится друг ребенка? 

   Друзья детей часто бывают не такими, какими их представляют родители. Это становится причиной ссор, либо навязывания ребенку прекращения дружбы. Главная проблема в том, что ребенок вряд-ли перестанет общаться с кем-то, а вот авторитет родителей поставит под вопрос.



Что же делать родителям, и как относиться к своему ребёнку и его другу?


   Многие родители запрещают ребенка общаться с его другом, потому что считают, что тот плохо влияет на их малыша. Это может оказаться правдой, но нередко именно свой малыш является тем ребёнком, который негативно влияет на других. Родители просто не замечают этих действий, потому что ребенок склонен скрывать свою натуру и показывать её всем, кроме родителей.


   Родителям нужно забыть о критике друга ребенка. Если он ведёт себя не так, не спрашивает разрешения или не говорит "спасибо", родители вправе донести к малышу правила их дома, и объяснить зачем они нужны. Вместо критики каких-либо действий, либо моментов, когда дети собираются что-то разбить, стоит напомнить, что в этом доме так не принято. Если дети хотят поэкспериментировать с разными химическими реакциями, можно предложить им сделать это на улице, чтобы уберечь ковер или диван. Также нельзя критиковать малышей за неуклюжесть или случайное неверное действие.


   Нельзя запрещать ребенку общаться с его другом. В первую очередь родителям стоит запомнить, что ребенок обязан сам выбирать друзей. Он выбирает то окружение, в котором ему комфортно. Совершенно не важно, кто родители ребенка, зато важно то, кем является он, возможно не все слова он произносит правильно, а может наоборот его семья очень богата и он знает последнюю моду. Может он никогда не был на море или отдыхает больше двух раз в год. В любом случае, это выбор ребенка, и ему общаться с этим человеком.


   Нередко родителе раздражает, что ребенок выбрал друга-изгоя, которого не воспринимают в обществе и избегают в компаниях. Кто сказал, кто этот ребенок плохой? У родителей должны появиться вопросы к тем, кто завёл эту моду на игнорирование ребенка, и как к этому относятся учителя и родители самого малыша? Часто, именно такие изгои в итоге добиваются успехов и оказываются самыми интересными собеседниками. А родители должны гордиться, что их ребенок имеет свою голову на плечах, и выбирает друзей так, как считает нужным, а не так, как считает общество.


   Есть и моменты, когда родители обязаны запретить ребенку общение с их другом. Самым главным фактором в запрете может быть возраст. Конечно, год или два это не проблема в общении, но бывает так, что между подростком и его другом может быть около 10-ти лет разницы. В данном случае это уже проблема, которую нужно решать.


   Родители также должны убедиться, что на их ребенка никто не давит психически или не применяет физическую силу. В этом случае, запрет на дружбу должен быть обязательным. Если друг ребенка принимает наркотики или употребляет что-то ещё, нужно не только запрещать, но и помочь этому ребенку выбраться из сложившейся ситуации. Родители обязаны дать своему ребёнку и его другу позитивные эмоции и хорошее времяпровождение.

Читайте также:
28 окт 2023, 00:00    1 170    0
Современный головной убор – невероятно стильный аксессуар. Даже девушки, которые не любят носить...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив