Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Детская мастурбация: как реагировать? Причины детской мастурбации

Детская мастурбация: как реагировать? Причины детской мастурбации

14 мар 2023, 00:00, admin
0 комментариев    210 просмотров

Детская мастурбация: как реагировать? Причины детской мастурбации 


   Мастурбация в детстве часто вызывает беспокойство у родителей. Между тем, в большинстве случаев детская мастурбация не является поводом для беспокойства — проверьте, что ее вызывает, и узнайте, как реагировать, когда вы замечаете, что ваш ребенок мастурбирует.


   Младенческая мастурбация, по некоторым источникам, начинается еще в утробе матери. В 1987 г. был описан известный случай с изображением УЗИ 28-недельного мальчика, который, как показало это обследование, совершал движения, напоминающие поднятие полового члена 1. Конечно, многие люди не видели в этом ничего общего с мастурбацией, а те, кто утверждал обратное, называли такое поведение совершенно бессознательным.



Мастурбация в детстве: причины.


   Несомненно, девочки подростки мастурбируют. Многим родителям трудно принять своего невинного ребенка с мастурбацией. Но стоит помнить, что в этом нет ничего плохого, естественно, что ребенок, если он испытал удовольствие при выполнении какой-либо деятельности повторит это.


   У самых маленьких подобные «открытия» происходят случайно — например, когда малыш замечает, что подсовывания его ног между спинкой дивана или помещение между ногами игрушки и нажатие на него вызывает у него удовлетворение.


   Такое детское поведение, однако, не имеет ничего общего с мастурбацией взрослых или даже подростков — ведь ребенок не осознает сексуальную оболочку, сопровождающую мастурбацию. Для него это просто что-то приятное, например, провести время на детской площадке или сходить с ума на пляже.


   Таким образом, причиной детской мастурбации является просто желание испытать удовольствие, но если для взрослого она имеет сексуальный подтекст, то для ребенка это лишь одно из многих переживаний. Он не воспринимает его в контексте своей сексуальности.


   Дети в возврате около 5-6 лет теряют интерес к мастурбации к 12 годам и возвращаются к 12-13 годам, когда на первый план выходят половые гормоны и тогда уже привыкли испытывать удовольствие в связи с сексуальностью.



Детская мастурбация: как реагировать?


   1. Не кричите, говори спокойно.


   Кричать: «Что ты делаешь?» ничем не поможет. Ребенок не знает, что для взрослых то, что он делает, означает нечто иное, чем просто невинное развлечение.


   С другой стороны, родитель не должен делать вид, что не видит поведения ребенка – отсутствие реакции может привести к тому, что ребенок начнет мастурбировать на людях, ведь он не будет знать, что этого делать нельзя.


   Так что стоит поговорить с ребенком и указать, что в его поведении нет ничего плохого, но что, например, в том, чтобы пописать, тоже нет ничего плохого, но он же не писает на глазах у других людей.


   Важно не вызывать у ребенка чувства вины, стыда, чтобы это в дальнейшем не сказалось на его психосексуальном развитии.


   Также будет полезно поговорить с работниками детского сада, если ребенок его посещает – к сожалению, иногда воспитатели не знают, как реагировать, и могут накричать на ребенка, тем самым привлекая к нему внимание и причиняя немалое смущение. Во время беседы в детском саду стоит подготовить опекуна дочери или сына к тому, что она может мастурбировать и попросить взрослого о спокойной реакции.



   2. Привлечь внимание ребенка.


   Если ребенок начнет мастурбировать не только дома, но, например, во время похода в магазин или на семейном торжестве, стоит отвлечь его внимание и, например, завести разговор, предложить вместе поиграть, взять его в группу детей.



   3. Подумайте о возможных причинах поведения вашего ребенка.


   Если ребенок часто мастурбирует и начинает придумывать новые места и способы мастурбации, стоит задуматься, чем вызвано такое поведение и способен ли родитель исправить это самостоятельно. Это тот случай, когда будет полезно проводить больше времени с ребенком, разговаривая с ним.


   Однако иногда, когда все методы не работают, потребуется помощь специалиста. Нет причин бояться посещения детского психолога, тем более, что вы можете обратиться к проверенному, рекомендованному специалисту.

Читайте также:
08 дек 2021, 00:00    671    0
Этот десертный салат-коктейль можно готовить из любых фруктов, а также ягод, для того, чтобы он...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив