Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Программа питания в соотношении с пропорциями фигуры

Программа питания в соотношении с пропорциями фигуры

25 июн 2020, 00:00, admin
0 комментариев    776 просмотров

Программа питания в соотношении с пропорциями фигуры 

   Большинство девушек и женщин задумываются о своих типах фигуры только тогда, когда отправляются по магазинам в поиске успешного наряда для какого-либо мероприятия. Удивительно, но относительно недавно, ошеломляющая теория ученых была доказана: по типу фигуры можно с точностью определить, какие продукты благоприятно воздействуют на организм, а какие лучше исключить из повседневного рациона, а также какие гормональные аспекты могут способствовать на восприятие организмом тех или иных продуктов.

   Для того чтобы хорошенько разобраться в данном вопросе, стоит обследовать собственные параметры и сделать вывод, к какому типу фигуры можно отнести собственное тело.

   На сегодняшний день, всего существует три типа в соответствии с самой распространенной и принятой классификацией.

   Первому типу соответствует название «яблока», поскольку все параметры оказываются относительно одинаковые, а жировые отложения в качестве локализации выбирают область живота. В таком случае ноги могут оставаться стройными и худыми, что нарушает существующие пропорции.

   Говоря о форме груши, можно сделать вывод, что жировые отложения часто выбирают область бедер, причем плечи и талия будут смотреться более изящными.

   И последним типом фигуры является пропорциональные песочные часы, где плечи и бедра имеют относительно одинаковые параметры. Согласно статистическим данным, чаще всего лишними отложениями страдает фигура «яблоко», поскольку в случае даже небольшого набора веса, визуально это будет выглядеть некрасиво, что подавляет большинство обладательниц такой формы.

   Стоит понимать, что первый тип фигуры формируется под средством повышенного уровня кортизола и инсулина, что способствует отложению жировых запасов в область живота. Андрогены также способствуют отложению жира в области плеч и спины, а конечности так и остаются в своей форме, поэтому при наборе веса выглядят относительно худыми и не пропорциональными.

   Однако если разработать правильную программу питания, то обладательница такого типа фигуры может довольно быстро избавиться от лишнего веса. Чтобы добиться максимально положительного результата, необходимо употреблять жиры, белки и углеводы в равной степени, не более 30%.

   В качестве основных продуктов стоит использовать как можно больше орехов, семена льна, овощи и фрукты, не стоит из пищи исключать животный белок. Крайне не рекомендуется употреблять в пище химические добавки, фаст-фуд, сладкое, а также искусственные подсластители, которые наносят вреда больше, чем сахар.



   Если представительница прекрасного пола имеет фигуру по типу «груша», то стоит знать, что благодаря преобладанию в организме эстрогена, жировые отложения накапливаются в области бедер. По отношению с первым типом фигуры, похудеть в данной области намного труднее. Чтобы помочь своему организму избавиться от лишних сантиметров в области бедер, стоит использовать главный принцип питания, где пища должна содержать до 50% углеводов и по 25% белка и жиров. Можно кушать белковые продукты, любую капусту, в особенности броколли, продукты с цельно-зерновыми компонентами. Рекомендуется огранить употребление жирного молока или творога, хлебобулочных изделий, сладкой выпечки.

   Как правило, люди, обладающие фигурой песочные часы, чаще всего страдают пониженным уровнем гормонов, которые вырабатываются посредством щитовидной железы. Поэтому в случае набора веса, все их килограммы будут равномерно распространяться по всему телу. Существует мнение, что из-за быстрого обмена веществ, они могут быстро худеть и набирать вес. Важно следить за тем, чтобы вся пища содержала одинаковое количество белков, углеводом и жиров. Рекомендуется как можно больше употреблять парной говядины, свежих овощей, орехов и йогурта. Не стоит злоупотреблять выпечкой, кофеином и арахисовым маслом.


Читайте также:
14 июн 2023, 00:00    325    0
Выпечка идеальной хрустящей корочки - это настоящее искусство, и секрет хрустящей,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив