Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » О математике питания

О математике питания

15 окт 2020, 00:00, admin
0 комментариев    657 просмотров

О математике питания 

   Вычитание – это одна из двух основных математических операций, наряду со сложением. Если от одного числа вычесть меньше, мы получим ответ со знаком плюс. Если они равны, мы получим «ноль», а если вычитание больше, результат будет «минус».

   Это простое правило можно применить и к питанию и хорошей форме, весу. Разница в том, что вместо чисел мы будем считать значения энергии – сколько мы съели и сколько потратили. Здесь, как и в математике, у нас есть три варианта конечного результата.



Вариант 1: отрицательный результат

   В этом случае потребляемая энергия больше, чем потребляется. Обычно отрицательный результат получают люди, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом, и не встают с кресла в офисе перед телевизором в гостиной, а затем в постели. И если вам интересно, как тело получает недостающую энергию, ответ – «сжигает жир». Наше тело «помнит», что оно хранит калории, которые оно может использовать и усваивать из жировых запасов.


   Говоря более понятным языком, конечный результат – заветное похудание.


   У этого процесса есть ещё одна положительная сторона. Если вам удалось сформировать привычки в еде и занятиях спортом, вы сможете есть продукты, которые многие диетологи запретили бы. Конечно, не переборщив. Речь идёт о балансе. Если вы активно занимаетесь в тренажёрном зале, вы можете позволить себе небольшую пиццу, тарелку спагетти или бургер из сети ресторанов быстрого питания.



Вариант 2: результат равен 0



   Если количество потребленной энергии будет равно полученной, то вы сохраните свой вес. Такой вариант приемлем для людей, которые хорошо себя чувствуют и добились желаемой фигуры.

   В этом случае, вы также можете позволить себе свободу в выборе еды. Но имейте в виду, что со временем метаболические процессы в организме меняются, и то, что работало в 25-30 лет, не будет эффективным после 35-40 лет. Так что внимательно следите за своим весом.    Если вы заметили, что поправились, вам нужно будет изменить меню питания или режим упражнений. А лучшее, и то и другое.



Вариант 3: положительный результат



   В целом, получить положительный результат – это хорошо, но не тогда, когда мы говорим о здоровом питании и хорошей форме тела. Если вы сжигаете меньше энергии, чем потребляете с пищей, в организме будет оставаться её остаток. А «склады жира» – это в основном – лишний вес. Чем больше остаточной энергии вы накопите, тем больше вес будет увеличиваться, и это будет видно другим. Не удивляйтесь, упомянутые жировые отложения находятся в районе талии, живота и бедер.


   Так что не позволяйте накапливать энергию, а позаботьтесь о её сжигании. Так бывает со спортом и сменой привычек в еде. Вам в такой математике могут помочь диетологи и хорошие инструкторы по фитнесу. Конечно, вы также можете посоветоваться с друзьями и поискать идеи в Интернете.


   Результат – похудание или прибавка в весе – полностью зависит от вас. Если вы будете активно заниматься спортом и обращать внимание на то, сколько и что вы едите, вы будете в форме и будете хорошо выглядеть всегда. А если вы будете сидеть с большим количеством еды перед телевизором, очень скоро заметите изменения в зеркале. А затем вы подумаете о нашем уравнении и сделаете первые шаги к изменению баланса поглощённой / сожжённой энергии.

Читайте также:
28 дек 2020, 00:00    678    0
Бороться с нежелательными изменениями можно как с помощью салонных процедур, так и домашними...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив