Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Фруктовый сок и овощной салат: почему не стоит придерживаться строгой диеты более трех дней?

Фруктовый сок и овощной салат: почему не стоит придерживаться строгой диеты более трех дней?

23 июл 2021, 00:00, admin
0 комментариев    487 просмотров

Фруктовый сок и овощной салат: почему не стоит придерживаться строгой диеты более трех дней? 

   Строгая диета вовсе не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Обычно женщины кидаются в омут с головой: начинают резко худеть, отказываются от еды, боятся даже воды попить. Отныне их "обед" состоит из огурца с помидором, "завтрак" из яблока, а ужина нет вообще. И долго ли в таком темпе можно протянуть? Диетологи уверены, что очень недолго. Шутка про девятый и сороковой дни становится печальной правдой: от голодания случаются обмороки, головокружения, падает артериальное давление и температура тела. Это совсем не шутки.



Причины, по которым противопоказаны длительные строгие диеты:



   1. Они не рассчитаны на несколько дней. Зачастую это пресловутые разгрузочные дни, когда девушки питаются апельсинами и запивают их минеральной водой. Один день можно выдержать: из организма выводятся лишние шлаки и токсины, появляется чувство легкости, нормализуется сон и самочувствие. Особенно важно проводить такое после отравления, к тому же человек в это время все равно не сможет ничего съесть. Но прожить неделю в таком ритме просто нереально.


   2. Калории тоже нужны. Люди так устроены, что им необходимо питаться мясом, молоком, рыбой, хлебом, шоколадом. На одних фруктах и овощах далеко не уехать, Да, можно слегка "разгрузиться" на них, но не более того. В остальные дни необходимо есть первое блюдо (борщ, суп, окрошка), а также вареное мясо, маложирные сыры, пить кефир, чай, соки и компоты. Конечно, Кока-Кола или Пепси считаются вредными напитками, но остальное вполне допустимо употреблять: нектары, молоко, кофе, какао. А когда женщина целыми днями жует салат с капустой, это выглядит по-настоящему пугающе.


   3. Негативное воздействие на мозг. Худеющий на полном серьезе начинает тупеть, ибо в организм не поступает глюкоза. Не зря же есть поговорка про важность сладкого для работников умственного труда. Поэтому школьников или студентов всегда норовят прикормить плиткой "Вдохновения" или "Аленки". В небольшом количестве этот продукт весьма полезен, к тому же сахар повышает настроение, заставляет улыбаться и радоваться жизни. Весь секрет в содержащимся в нем гормоне счастья. Именно поэтому страдающие депрессией стараются заедать стресс тортом или пирожными.


   4. Хронически плохое настроение. Тут, как говорится, ум с сердцем не в ладу: организм хочет нормальной еды, а мозг подавляет это требование. В итоге человек словно раздваивается и заставляет себя хотеть надоевшее до смерти яблоко, от которого его уже тошнит. Понятное дело, что он ходит злой и раздражительный, срывается на друзьях, коллегах, подчиненных и домочадцах, а то и на незнакомых людях. Любая диета должна приносить радость, а когда от нее появляются отрицательные эмоции, то ее надо прекратить. Пользы от этого уж точно не будет.


   Допустимо некоторые элементы строгой диеты включать в повседневный рацион, например, тот же овощной салат. Его хорошо есть летом, когда на улице стоит жара, а шашлыки с копченой колбасой просто физически не лезут. А вот яйцо, зелень и помидор станут настоящим праздником. Также можно регулярно пить молокочай, если, конечно, нет противопоказаний по состоянию здоровья (головные боли, слабость, усталость).


   Таким образом, любое похудение должно нести в себе позитив, потому что оно направлено на самосовершенствование. Женщина принимает решение стать красивой и сногсшибательной, поэтому старается держать себя в форме. Только изводить себя не стоит, ибо потерянное здоровье будет невозможно вернуть. Увы, в неопытных и неумелых руках рецепты стройности могут стать очень опасным оружием для человека, проводящего эксперименты с собственным внешним видом и весом.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив