Сегодня:
USD 76.6903    CNY 12.0972    EUR 86.9054    JPY 67.3165
Москва C
Наши подопечные

Советы для мам
Все родители согласятся с тем, что время летит незаметно, когда у вас на руках...
Это уже привычно, что дети сотворяют в доме хаос, разбрасывают куклы и...
Как известно, дети познают жизнь через игру. Как сделать так, чтобы игра была...
В последние годы интернет-магазины становятся все более популярными в нашей...
Итак, ребенок только появился на свет. Жизнь обретает новый смысл и играет...
Это не маст-хевы — без них спокойно выросли сотни предыдущих поколений. Это не...
Кого называют погодками? Это дети, рожденные друг за другом с временной...
Каждая женщина практически ежедневно совершает покупки. Поход по магазинам...
Как мы знаем, человеческие детки рождаются незрелыми, даже рождённые в срок,...
Многообразие рынка детских товаров не перестает удивлять. Будущие мамы в...
Наши подопечные
Наши подопечные
Последние комментарии
Гость DulcieTrudel2
It's amazing to pay a quick visit this site and reading the views of all colleagues concerning this post, while I am...
27 июня 2021 09:32
ErrolHarcus43
Hi there, of course this piece of writing is truly nice and I have learned lot of things from it about blogging....
21 июня 2021 16:16
ErrolHarcus43
I have read so many content regarding the blogger lovers except this article is genuinely a pleasant piece of writing,...
19 июня 2021 23:59
ErrolHarcus43
Наши подопечные
» » Как питаться здоровой, но не дорогой пищей

Как питаться здоровой, но не дорогой пищей

29 ноя 2021, 00:00, admin
0 комментариев    61 просмотр

Как питаться здоровой, но не дорогой пищей 

   Многие семьи ведут учет своих доходов и расходов. Скажем так, для многих составление ежемесячного бюджета - это очень важно. Если вы относитесь к таким людям, то наверняка знаете какая сумма денег ежемесячно тратится вами на продукты питания. Согласитесь, что сумма эта не маленькая.



Можно ли сегодня в магазинах или на рынке покупать качественные и полезные продукты, не тратя при этом много денег?


   Многие ответят, что это не реально. Но действительно ли это так? Всегда ли качество и полезность продуктов напрямую зависит от цены или можно купить хорошие продукты по относительно низким ценам? Давайте разберемся вместе. Если мы сможем найти ответы на эти вопросы, то вполне возможно вам удастся в будущем сократить свои расходы на продукты питания.



Факты говорят сами за себя


   Затронем немного вопрос статистики. Если сравнивать жителей нашей страны и европейцев, то последние тратят на продукты примерно 1/4 своего семейного бюджета. В нашей стране все гораздо суровей. Россияне в среднем тратят на еду около половины бюджета. При этом не стоит сразу же примерять эти цифры на себя, ведь значение дано в среднем по стране. Возможно кто-то тратит еще больше, а кто-то меньше. И тратим мы такие суммы не потому, что у нас зарплаты и уровень жизни выше, а потому, что мы часто думаем, что если продукт дешевый, то он не качественный и плохой. Отчасти это не верно.

   Бывает, конечно, что дешевые продукты совершенно не соответствуют заявленному качеству. Однако и дорогие товары не всегда этому соответствуют. Что же делать?



Какие продукты лучше покупать?


   Во-первых, нужно научиться выбирать здоровые и полезные продукты, во-вторых, следует больше отдавать предпочтение пище, приготовленной своими руками, в-третьих, научите себя экономить деньги а покупках.

   Часто в жизни бывает мало денег. И из-за этого люди часто покупают то, на что им хватает денег, а не то, что действительно полезно. Однако здоровый образ жизни и здоровое питание не всегда зависит от размера вашего кошелька. Можно и при отсутствии больших денег питаться здоровой и качественной пищей.



Одно из двух


   Прежде чем купить пачку чипсов или шоколадный батончик, подумайте о том, сколько более полезных продуктов вы можете купить за эту же цену. И по сравнению с чипсами и шоколадками они будут намного полезней, питательней, и принесут вашему организму пользу. Чего не скажешь, например, о чипсах. Вместо 1 пачки чипсов можно купить 0,5-1 кг яблок или бананов. Они гораздо лучше утолят ваш голод и обеспечат ваш организм хорошим набором витаминов.

   В магазине хорошие колбасные изделия стоят от 300 рублей. Но при этом, несмотря на высокую стоимость, в них содержится всего лишь 30-40% натурального мяса. Все остальное это жир, соевые продукты, различные консерванты, красители и усилители вкуса. А если вы дойдете до ближайшего рынка или мясной лавки, то за эту же цену купите полноценный килограмм мяса, а может и больше. Запеченное в духовке мясо содержит как раз таки 100% мяса. Нарежьте его ломтиками, сделайте бутерброд, и таким бутербродом вы гораздо лучше утолите голод. Дело в том, что в колбасы добавляют вкусовые добавки, из-за которых мы не наедаемся и съедаем колбасы больше положенного.


   Многие соблазняются на уже готовые продукты, такие как котлеты, тефтели, пельмени ,вареники. Стоят они 100-200 рублей за килограмм. Все зависит от марки и производителя. Даже если бы они стоили 300 рублей за килограмм, то в них вряд ли прибавилось мясо. В этих готовых мясных продуктах также мало мяса. Примерно 20-30%. Гораздо лучше купить 1 килограмм фарша и приготовить котлеты дома. В них вы на свое усмотрение сможете добавить овощи, специи и яйца. Из такой массы выйдет гораздо больше котлет, чем вы купите в магазине. И будут они из настоящего мяса.


   Субпродукты. Не многим они по душе, но при этом отрицать, что они также питательны и полезны, не стоит. Из мясных субпродуктов можно готовить и гуляш, и пашете, а также можно сварить очень вкусный суп. Такой суп придется по душе всем членам вашей семьи. При этом стоимость таких продуктов не велика. Сэкономленные деньги можно потратить на что-то полезное и интересное.

Не все то золото, что блестит. Не гонитесь за красивой упаковкой.


   Если вы ходите часто в крупный супермаркет, то наверно замечали как пестрят полки с продуктами различной упаковкой. И чем виднее место, тем более призывная упаковка бывает, да и стоимость высокая. Но стоит опустить взгляд ниже, и там, на нижних полках, вы найдете продукты, в менее яркой упаковке, при этом они будут стоить гораздо дешевле, а по качеству могут быть гораздо лучше.

   Например, если вы покупаете крупы, то старайтесь не брать те, которые подвержены дополнительной обработке: рис пропаренный, шлифованный, гречка обжаренная и промытая. Все эти продукты не полезней, чем обыкновенные рис и гречка, а цена у них гораздо выше.

Покупая макаронные изделия, обращайте внимания, чтобы они были изготовлены исключительно из твердых сортов пшеницы.


   Очень часто местные производители продуктов экономят на упаковке, так как им не нужно далеко везти свой товар. Из-за этого местные продукты стоят дешевле.

Читайте также:
19 июл 2020, 00:30    386    0
Из копченой курицы, пармезана, сладкой кукурузы и грибов можно приготовить ароматный и сытный суп,...
Рано или поздно каждая семья становится на пороге важного решения - доверить...
  • Нюансы работы моделью
  • 6 способов определить овуляцию
  • Как сохранить грудь красивой при грудном кормлении?
  • Комментарии
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив