Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Можно ли быть элегантной в мини-юбке?

Можно ли быть элегантной в мини-юбке?

12 окт 2020, 00:00, admin
0 комментариев    885 просмотров

Можно ли быть элегантной в мини-юбке? 

   Многие современные женщины и девушки имеют (или желают иметь) в своём гардеробе мини-юбки. Этот любимый предмет туалета особенно популярен в весенне-летний период. Однако короткие юбочки нужно уметь носить так, чтобы не выглядеть вульгарно, нелепо или даже смешно. А ведь умение правильно носить мини поможет её обладательнице создать имидж изящной элегантной женщины с безупречным вкусом! Вот поэтому, приобретая эту деталь гардероба нужно с особой тщательностью подойти к выбору фасона и продумать все остальные детали туалета. Надеемся, наши несложные советы помогут тем, кто еще только решается приобрести мини-юбку для своего гардероба.


Можно ли быть элегантной в мини-юбке? 

Правило первое: выбираем по типу фигуры



   Прежде всего, нужно критически осмотреть себя в зеркале, чтобы определить тип своей фигуры и решить в принципе, стоит ли носить мини. И, если да, то какой крой подходит именно тебе. Можно даже сфотографироваться в такой юбке, какую хотелось бы иметь, и по фотографии объективно оценить свои возможности.


   Существует такая градация типажей женской фигуры: «яблоко», «прямоугольник», «груша», «песочные часы» «треугольник», «банан» и др. (не будем пояснять суть этих определений, их можно поискать в других источниках). Высокие женщины, имеющие изящную фигуру, стройные ноги, могут себе позволить любой покрой и длину. А девушки с пышными формами должны хорошенько подумать над выбором правильной длины и фасона. Для женщины с типом фигуры «яблоко» наиболее подходят юбки, расширенные книзу. «Грушам» лучше всего остановиться на юбке-трапеции, причем очень нежелательно, чтобы длина её была выше колена более, чем на 7 см. На «песочных часах» идеально будет сидеть плотно прилегающий фасон мини. Девушкам, формы которых не достаточно «выпуклы», рекомендуется носить юбочки из ткани с рисунком.


Можно ли быть элегантной в мини-юбке? 

Совет второй: длина



   Что касается этого параметра, наиболее оптимальной и универсальной является длина на 5-7 см выше колена. Юбка таких размеров не превратит взрослую женщину в угловатого подростка, а создаст образ молодой, грациозной, стильной дамы.


Можно ли быть элегантной в мини-юбке? 

   Советуем прислушаться и к внутренним ощущениям при носке мини-юбки: если вы испытываете скованность, дискомфорт, стесняетесь в ней где-то показаться, то лучше вовсе от неё отказаться. Ведь ваша напряженность обязательно скажется на вашем поведении и настроении и не останется незамеченной окружающими. Подумайте, может для вас более приемлемыми будут коротенькие шорты? Возможно, в них вы будете чувствовать себя более свободно? В шортах, к тому же, нет опасности «продемонстрировать» своё нижнее бельё.



Совет третий: подбираем «верх»



   Очень важным аспектом носки мини-юбки является правильный подбор других деталей вашего наряда. Обратите внимание, что чем длиннее юбка, тем короче нужен жакет к ней. Длинные жакеты и рубашки с такими юбками смотрятся весьма изысканно. Еще лучше выглядит пиджак или спортивная курточка. Футболки с мини-юбкой всегда уместны и актуальны. В качестве верха к такой юбке более подходят простые незамысловатые фасоны блузок, выгодно смотрятся кофточки или рубашки с романтичными оборками, особенно в сочетании с пиджаком или спортивной курточкой. А вот облегающие или слишком откровенные топики и блузки надевать не следует.

Надевая мини-юбку, желательно следовать минимализму во всех составляющих образа: цветовой гамме, детали фасона, аксессуарах, макияже, прическе, обуви и т. д.



Совет четвертый: покупаем и носим



   Прежде, чем купить понравившуюся мини-юбку, попробуйте в ней присесть, чтобы убедиться, что при этом она полностью закрывает ягодицы и не поставит вас в неловкое положение, не сковывает движений. В носке её тоже есть свои особенности: в ней нельзя низко наклоняться, сгибаясь в талии. При необходимости, например, что-нибудь поднять с пола следует, держа спину прямо, присесть с плотно сомкнутыми ногами. Садиться в автомобиль нужно так: стоя на земле, боком присесть на сиденье и, не разводя коленей изящно перекинуть ноги в машину. Выходя из неё, всё это нужно проделать в обратном порядке.



   Мини-юбка, безусловно, выставляет напоказ ваши стройные ножки. Поэтому не стоит закрывать их колготами. Лучше позаботьтесь о том, чтобы ваши ноги выглядели как можно более привлекательно. Чистые ухоженные, они всегда составляют предмет гордости хозяйки. Можно воспользоваться даже мерцающей пудрой, нанеся её на переднюю часть голени и бедра от щиколотки, обходя лишь область коленей. При этом важно не переусердствовать, а создать лишь почти незаметное сияние. Сильный блеск здесь ни к чему.



   Элегантность, как известно, – воплощение красоты. Умение подчеркнуть достоинства своей внешности и завуалировать недостатки – залог элегантности. Врождённые несовершенства не должны помешать женщине быть утончённой. Мини-юбка может во многих случаях стать настоящей находкой, выгодно обозначив главное достоинство женской фигуры – талию и обнажив красивые стройные ноги.

Читайте также:
12 июл 2019, 00:30    1 876    1
Стиль бохо предусматривает любовь к свободе и полное неприятие привычных и традиционных устоев....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив