Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Лучшие варианты зонирования с помощью штор

Лучшие варианты зонирования с помощью штор

12 янв 2023, 00:00, admin
0 комментариев    243 просмотра

Лучшие варианты зонирования с помощью штор 

   К сожалению, очень часто параметры помещений, в которых мы проводим большую часть своего времени, не отличаются простором. Конечно же, и в маленьких комнатках есть свои преимущества, но все-таки иногда хочется простора. На помощь в таком случае приходят небольшие хитрости, или как их можно еще назвать, дизайнерские технологии, помогающие нам зрительно увеличить помещение. Одним из таких секретов является зонирование комнаты с помощью штор, но давайте обо всем по порядку.



Как правильно разделить комнату с помощью штор


   Если мы грамотно и правильно подойдем к выбору и расстановке мебели, подбору аксессуаров, зеркал, тону стен, потолка и пола, то у нас есть все шансы сделать квартиру такой, какой мы хотим ее видеть. И не последнюю роль в этом играют шторы.


   Самое важное в подборе штор - это их цвет. Выбирать стоит только теплые и светлые тона, обязательно это учитывайте, выбирая обои для зала в квартире.


   На следующем этапе вам предстоит правильно разделить комнату с помощью штор, расположив их в тех местах, где вы заранее распланировали.


   Такой подход поможет вам не только зрительно увеличить пространство, но и создаст гармонию в комнате. Не рекомендуется применять слишком контрастные и темные ткани. Рисунок на шторах для маленьких комнат следует выбирать небольшой, большие орнаменты на шторах подходят только для больших помещений.


   Крупный рисунок в маленьком помещении, мягко говоря, выглядит неуместно, а грубо - это просто нелепо и безвкусно. Так же следует и особое внимание уделить материалу, из которого сшита штора. Грубые и плотные ткани не подходят для маленьких помещений. Если же к тому они еще и темных тонов, тогда их точно не следует помещать в маленьких комнатах. Ничего хорошего из этого не получится.



   Информация! Если вы затрудняетесь определиться с выбором тональности и рисунка ваших декоративных разделителей комнаты, советуем вам обратиться к профессионалам и спросить совета у дизайнера.


   Полосатая ткань может вам помочь в достижении цели сделать комнату больше, только полоска должна быть горизонтальной. Вертикальная полоска наоборот сузит помещение.


   Очень хорошо смотрятся занавески, которые имеет светлый тон сверху и немного темнее снизу. В маленьких комнатах рекомендуется отказаться от массивных штор с ламбрекенами, рюшами и так далее.



Разделение комнаты при помощи шторы – сохраняем свет


   Дневной свет делает комнату не только светлее, но и намного больше. Поэтому в небольших комнатах следует использовать полупрозрачные занавески. Поэкспериментируйте со шторами, посмотрите, как именно в вашей комнате будут выглядеть шторы, которыми прикрыта только часть окна или стены.


   Если вы хотите сделать вашу комнату немного выше - повесьте длинные шторы, которые будут немного лежать на полу. Если вам нужны шторы в кухню и за окном красивый пейзаж, то можете повесить тоненькие занавесочки или вообще отказаться от таковых.


   В спальне разделение комнаты при помощи шторы обычно выполняют из полупрозрачных лёгких тканей, которые даже просвечиваются на фоне дневного света падающего из окна. Практически каждый дизайнер предложит вам такой вариант, ведь благодаря такому подходу вы создаете уютную интимную обстановку в своей любимой спальне.


   Многие сейчас отдают предпочтение разноцветному стеклу или жалюзи. Существует мнение, что жалюзи подходят только для офисных помещений или кухни, но это в корне не правильно мнение. Есть жалюзи из тканей, которые подойдут в небольшие комнаты, например спальню или детскую.


   Сейчас на рынке появились рулонные шторы, которые серьезно экономят место. А при необходимости не пропустят в помещение свет с улицы. Маленькое помещение всегда можно сделать комфортным и уютным. Главное правильно расставить все нюансы. Прислушивайтесь к советам профессионалов, и вы получите такой вид жилья, который сами себе создадите.

Читайте также:
19 окт 2021, 00:00    522    0
Отличным вариантом пикантной закуски для банкета могут стать помидоры с творожно-чесночной...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив