Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Питание во время беременности: распространенные мифы

Питание во время беременности: распространенные мифы

17 июн 2022, 00:00, admin
0 комментариев    259 просмотров

Питание во время беременности: распространенные мифы 

   Итак, вы беременны. Вопрос, который приходит в голову после осмысления двух полосок на тесте: «Как должна измениться моя диета?» Книг на эту тему написано море, статей и того больше. Но истины в них не так много.


Миф №1: нужно категорически отказаться от кофе


   Ученые до сих пор не знают влияния кофеина на беременную и малыша. Поэтому, если вы относитесь к тому типу, что просыпается только после кружки кофе — необязательно изменять своей привычке. Однако, ученые сходятся в одном: кружкой лучше и ограничиться, желательно добавляя сливки или молоко. Кофеин проходит через плацентарный барьер. Много кофе спровоцирует чрезмерные шевеления малыша. Это приведет к дискомфорту мамы, возможно, даже к бессоннице.


Миф №2: нельзя есть цитрусовые


    Об этом кричат статьи, и даже некоторые ведущие педиатры. Причина — возможная аллергия у малыша. Однако на практике это редко подтверждается. Как показала статистика, 80% детей, мамы которых не отказывали себе в апельсинах и мандаринах никак не пострадали.     Восемь процентов родились с сыпью, но она прошла через 4-6 дней и больше никак о себе не напоминала, причем женщины съедали несколько килограмм цитрусовых в день, перед родами. Многие уже родившие женщины пришли к выводу, если есть в малых количествах всякие продукты, и «запрещенные» в том числе — это, наоборот, убережет малыша от аллергии в будущем. А лимон – отличное средство, которое спасет беременную на начальных стадиях простуды.
   Это не значит, что можно на протяжении всех 9 месяцев питаться исключительно цитрусовыми никак не контролируя их количество.    Помните о мере и балансе. Конечно, чрезмерное употребление практически любого продукта, может, в итоге привести к последствиям, в том числе и аллергии у малыша.


Миф №3: во время беременности нужно пить как можно больше жидкости


   Скорее всего, ваш врач не одобрит этого. Во время беременности и правда хочется пить намного больше, чем в обычном состоянии. Но часто это приводит к отекам ног, рук, а это серьезно осложняет беременность. Если ограничивать себя совсем не получается, постарайтесь отказаться от соли, она задерживает воду в организме. Как и любому человеку, полезно пить именно чистую воду. Однако, бытует мнение, что очень сильную жажду лучше утоляет черный и очень горячий чай.


Миф №4. Рыба — это опасно!


   Опасность вызывает не рыба, а ртуть, которая в ней накапливается. Кроме того, сырая рыба может содержать бактерии, которые опасны даже для не беременной, а девушка в положении более уязвима к ним. Поэтому не рискуйте есть сырую рыбу, лучше запечь ее в духовке.     Еще будет правильным сократить количество суши и роллов, и не пробовать их в новых и незнакомых местах с сомнительной репутацией.
   Предрассудков, связанных с питанием молодых мамочек очень много. На беременную сваливается множество информации, запретов и советов. Конечно, первое, что приходит в голову: «Отныне я питаюсь исключительно полезными продуктами, еженедельно поедаю говяжью печень и зелень (источник фолиевой кислоты), не возьму в рот ничего жаренного, сладкое и мучное — в самых малых количествах...» Но, как показывает статистика, благородный порыв чаще всего угасает в первые же месяцы. Сначала мучает токсикоз, затем внезапные «беременные капризы», а потом желание поесть вредных продуктов перед грудным вскармливанием. Поэтому просто не стоит впадать в крайности, все-таки стараться есть больше овощей и фруктов и ничего категорически не запрещать себе. Запреты приведут только к настойчивому желанию. А витамины в первую очередь нужны именно маме, для поддержания своего здоровья во время беременности, потому что накопленные запасы уходят малышу.


Читайте также:
18 янв 2022, 00:00    528    0
Многие дамы хотят похудеть, чтобы выглядеть стройнее и привлекать мужское внимание. Для достижения...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив