Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Рецепт новогоднего мандаринового торта

Рецепт новогоднего мандаринового торта

25 дек 2022, 00:00, admin
0 комментариев    352 просмотра

Рецепт новогоднего мандаринового торта 

   Сегодня я расскажу вам рецепт очень вкусного торта с мандаринами, который будет, кстати, на ваш праздничный стол.



    1. Для начала нам нужно разделить кефир на сыворотку и творожную массу.

Многие знают, как это сделать, а для тех, кто не знает, я сейчас расскажу. Кефир переливаем в подходящую по форме емкость и замораживаем 900 мл, после этого застилаем дуршлаг тонкой тканью и выкладываем сюда замерзший кефир. Сверху можно поместить что-то умеренно тяжёлое.


   2. Оставляем так при комнатной температуре до полного оттаивания, спустя ночь кефир разделился на сыворотку и творожную массу. Ее мы пока убираем в холодильник, а сыворотка сейчас понадобится, В чашу разбиваем три яйца, добавляем треть чайной ложки соли, 210 граммов сахара и взбиваем миксером до увеличения массы в 4–5 раз. Теперь вливаем 370 мл сыворотки, 120 мл подсолнечного масла и смешиваем миксером на низких оборотах. Затем в 450 граммов муки добавляем неполную чайную ложку разрыхлителя и частями просеиваем в тесто. Аккуратно вмешиваем венчиком. Переливаем в форму диаметром 21 см и выпекаем при 170 градусах 50–60 минут. Готовность можно проверить деревянной шпажкой. После того, как корж остынет до комнатной температуры, оборачиваем его в пищевую пленку и убираем на часа 3 в холодильник. Тем временем подготавливаем все остальное. В этом торте будет два крема.


   3. Первый заварной он пойдет внутрь. Для него к двум яйцам добавляем 100 граммов сахара, 50 граммов кукурузного крахмала и 100 миллилитров молока. Всего в этот крем уйдет 450 мл молока остальные 350 отправляем в микроволновку и разогреваем до горячего состояния. Яичную массу нужно хорошо перемешать чтобы не было комочков крахмала. После этого вливаем горячее молоко, при этом интенсивно перемешиваем. Ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании завариваем. Минуты через три-четыре крем загустеет, снимаем и накрываем пленкой в контакт. Он должен остыть до комнатной температуры, после остывания в чаше взбиваем 80 граммов масла комнатной температуры и постепенно вводим туда заварную основу. Если заварная основа слишком плотная, ее нужно предварительно взбить полминуты миксером. Крем для прослойки готов!


   4. Теперь наружный крем. Для него используем творожную массу из кефира. Добавляем к ней 50 граммов сахарной пудры, 70 граммов сливочного масла комнатной температуры, и взбиваем миксером до однородной мягкой массы. Торт у нас будет по-новогоднему мандариновый. Четыре мандарина нарезаем кусочками, примерно по сантиметру. Выкладываем их в емкость и варим простейший сироп из 150 граммов воды и 150 г сахара. Заливаем кипящим сиропом мандарины и оставляем на 10 минут.


   5. Приступаем к сборке. Корж разрезаем на три части, если верхушка поднялась куполом, ее лучше срезать. Каждый корж пропитываем сиропом, за ним заварной крем. Затем выкладываем мандарины. Пустоты заполняем кремом. То же самое со вторым коржом, сироп здесь должен уйти весь. На третий слой чуть больше, чем на другие. Сверху и по бокам наносим крем на творожной основе, и разравниваем его. Торт должен застыть и стабилизироваться в холоде. Охлаждать его нужно хотя бы 2 часа.


   6. Тем временем приготовим глазурь. Чайную ложку с горкой желатина заливаем двумя столовыми ложками холодной воды, и оставляем минут на 20–30 набухать. Затем к 170 граммам сахара добавляем 50 мл мандаринового сока, и варим сироп, как закипит выключаем. Желатин готов. Даем сиропу немного остыть, он должен быть горячим, но не кипящим. Выкладываем сюда желатин, перемешиваем до растворения, и начинаем взбивать миксером до сгущения и увеличения массы. В объеме важно не пере взбить и вовремя остановиться, иначе глазурь будет слишком густая. Наносим ее на холодный торт. Такая глазурь очень ровно ложится, и удобно создавать подтеки. Очень новогодняя и мягкая текстура!


   7. Украшаем мандаринами, если вначале они сползают вместе с глазурью, их можно на время застывания закрепить шпажками. Для яркости цвета украшаем клюквой. Очень красиво и будет очень вкусно! Убираем в холодильник. Глазурь должна подсохнуть часа три, чтобы не была липкой. Если использовали шпажки, перед подачей нужно не забыть их убрать.


   Наш торт готов! Всем приятного аппетита и хороших праздников!

Читайте также:
14 июн 2021, 00:00    986    0
Волшебный горшочек, аромат которого заставит томиться в ожидании его готовности всю семью: сырная...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив