Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Как жить, когда «все на тебе»

Как жить, когда «все на тебе»

24 июл 2020, 00:00, admin
0 комментариев    835 просмотров

Как жить, когда «все на тебе» 

   Слишком большая загруженность замужних женщин – наиболее острая тема на сегодняшний день.



   Ведь на них не только они сами, дети, муж, дом, огород, но и изматывающая работа. Наши женщины страдают, что не привыкли жалеть себя. В результате этого имеют хроническую усталость и нервные срывы. На себя, детей и мужа практически не остается времени. Поэтому бытовое время должно грамотно разделяться между супругами. И между детьми, если позволяет их возраст.


   Еще до появления детей супружеская пара должна четко отрегулировать механизм домашних обязанностей. Но при этом не должно быть существенного перекоса в ту или иную сторону. Особенно если это касается женских плечей. У каждого должна быть своя ответственность и свобода. Если позволяют финансы, можно нанять няньку или помощницу по дому. Если нет, муж в создании тепла и уюта должен играть не последнюю роль. Ведь в ином случае он просто не будет ценить старания жены.


   Есть женщины, которые лучше чувствуют себя на работе, чем дома с детьми. Дети – это очень важно, но нельзя же забывать о самореализации.


   Если муж спрашивает, что вы сегодня делали по дому, поинтересуйтесь у него, а что сегодня сделал он. Если он задает подобный вопрос, значит, не ценит того, что вы делаете. Не замечает вашу работу на семейном поприще. И очень важный показатель, когда стоит вам заболеть и слечь в постель, как тут же рушатся чистота и порядок в доме. Некому приготовить еду, собрать по-человечески детей в садик и школу. Своевременно не оплачиваются коммунальные услуги и так далее. Самое время это изменить!


   Вам можно только посочувствовать, если мужчина не проявляет инициативы, а ждет вашего приказа. Еще хуже, когда вы постоянно просите о чем-то мужа, а он обещает это выполнить, но дело продолжает стоять на месте.


   Помните, что если женщина работает не по сокращенному графику, она находится с мужем в одинаковых условиях. Домашних дел так много, что женщина не успевает все их переделать, даже если возьмется одновременно за несколько дел. Например, пока готовится ужин, она моет посуду, пылесосит на кухне ковер.


   Перестаньте контролировать супруга, что-то ему подсказывать. Тем самым вы больше времени освободите для своего отдыха и саморазвития. Вам давно уже пора остановиться и пересмотреть свой ритм жизни, когда от стресса прядями начали выпадать волосы.
И совсем немыслимо, когда отца можно оставить на какое-то время с детьми, а он совершенно не может за ними ухаживать. Если мама вырвется ненадолго пообщаться с подружками, отец звонит три раза в час и спрашивает, что ему делать в том или ином случае. Поэтому отца всегда необходимо привлекать к уходу за детьми, а не всячески освобождать его от подобных обязанностей.


   Пусть окружающие не говорят, что ваш муж – настоящее сокровище, если он умеет готовить. Ведь вам приходится делать все остальное. И пусть муж не говорит, что у него не получаются какие-то домашние дела. Ведь вы тоже не сразу всему научились. А если у него нет возможности оплачивать услуги специалистов, пусть осваивает мужские премудрости самостоятельно.


   И если вы с мужем не в состоянии делегировать свою совместную ответственность за семью, это еще не повод, все взваливать на кого-то одного. Чтобы дети слушались, помните, что похвала действует намного эффективнее наказания. Пусть мужчина не думает, что он вам помогает. Ведь быт одинаково касается мужчины и женщины.



   Какие признаки могут указывать на то, что мужчина относится к своим обязанностям халатно? 


  1. Он не встает по ночам к плачущему ребенку, потому что это всегда делает жена.
  2. Не может самостоятельно составить список самых необходимых продуктов, которые уже закончились и которые понадобятся в ближайшее время. Но если список составила жена, не факт, что он что-нибудь из этого не забудет.
  3. Если у мужа намечается важное совещание, он вряд ли отвезет ребенка к зубному врачу или к педиатру.
  4. Не проявляет инициативу, а делает по дому только то, о чем его попросили.
  5. Он не знает, есть ли у детей на данный момент чистая одежда, какой размер носят дети, какую одежду необходимо им приобрести в ближайшее время.
  6. Не посещает родительских собраний.
  7. Не знает, следует ли делать детям прививки.
  8. Не представляет, до какого срока детей можно оформить в детский лагерь.
  9. Плохо осведомлен о детской успеваемости в школе.
  10. Не в курсе, что ребенок ест, когда он находится в садике или в школе.

   Мужчина – не помощник по дому, а такое же ответственное лицо, как и женщина.



   Распределяя свое время, важно, чтобы дети не находились долго после уроков в школе (то есть на продленке). Но необходимо также уметь обходиться без услуг няни.


   Не стоит предполагать, что можно полноценно расслабиться или отдохнуть, когда вы выходите на прогулку или в бассейн вместе с детьми. Ведь нужно постоянно следить за тем, чтобы с ними ничего не случилось.


   К сожалению, мужчины не любят рутинных обязанностей. Им необходимо что-то менее хлопотное, но более творческое и мужское. Например, отремонтировать мебель, повесить полки, вымыть машину.


   Не стоит стремиться быть идеальной матерью, когда цена за это плохое самочувствие, тревожность и желание смерти. Умные, способные и талантливые женщины, у которых есть дети, тоже хотят внести свой вклад в общество. Они не хотят оставаться в нем невидимками.


   Половина женщин, живущих на земле, рискнули оставить карьеру после рождения ребенка. Если речь касается мужчин, на это способны не более 6% представителей мужского пола.


   Безусловно, современные мужчины все чаще включаются в воспитание детей и во все остальные вопросы семьи по сравнению с их предками. Но все равно роль мужчины и женщины в семье распределяется неравномерно.


   Многие женщины думают, что их партнеры поймут, что от них женщины ожидают. Поэтому изменятся. Но этого не происходит, так как женщины не говорят об этом своим мужчинам прямым текстом. Ведь не каждый мужчина обладает экстрасенсорными способностями.

Первое время после родов необходимо пригласить к себе маму, чтобы у вас было время приспособиться к изменившимся обстоятельствам. Мама может помогать с приготовлением пищи и уборкой, если в семье родилась двойня.


   Чтобы мужчина не был пассивным, не препятствуйте ему принимать решения. Всегда поощряйте его проявления инициативы и ответственности. Но если мужчина уже принял решение, ваше дело расслабиться. А если мужчина умеет обращаться с детьми, в глазах женщины он выглядит еще сексуальнее.


   Не обойтись без творческого подхода в быту и в вопросах воспитания детей. Поэтому потрудитесь в сложной ситуации придумывать что-то новое. В противном случае быт превратится в каторгу, а дети станут просто неуправляемыми. От вас только требуются недюжинные усилия и креативность. Союз мужчины и женщины – это тандем и единая команда. В противном случае супружескую пару ждут разногласия и развод.


   Чем больше обязанностей берет на себя мужчина, тем меньше поводов у женщины унижать и презирать его. Обозначьте границы. Не держите детей в тепличных условиях. Помните о том, что у мужчины есть собственное мнение, к которому необходимо относиться всерьез. Недопустимо членам семьи приниматься за трапезу, не дожидаясь матери. Особенно если она потратила время для сервировки стола. И тем более некрасиво упрекать ее в том, что она слишком долго ест. Ведь она приступила к еде тогда, когда остальные уже заканчивали. То есть если пришло время поесть, то нужно это делать вместе, а не прислуживать.


   И чего стоят ваши старания, если муж и дети ничего не умеют по дому? Особенно если они практически не могут ухаживать за собой. Когда рождаются дети, супруги должны стать союзниками, а не врагами. Если у вас освободились какие-то пять минут свободного времени, отдохните. Просто ничего не делайте. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, чтобы не привлекать еще более серьезные заболевания. Если вам кажется, что вы заболеваете, возможно, жизненный темп необходимо несколько снизить.


   Научитесь своевременно говорить «нет». Если начальство обещает вам повышение должности, но никак не выполняет обещанное, нет смысла задерживаться на работе. Уделите время себе и семье. Особенно если обещанное место достается родственнику начальника.


   И помните, что уровень дохода никак не влияет на распределение ответственности в семье.

Читайте также:
27 дек 2020, 00:00    585    0
Из апельсинового сока, густого натурального йогурта и сливочного сыра можно приготовить нежные...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив