Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Как подготовиться к вертикальным родам

Как подготовиться к вертикальным родам

18 апр 2020, 10:51, admin
0 комментариев    770 просмотров

Как подготовиться к вертикальным родам 

   В последние годы министерство здравоохранения пытается облегчить участь российских женщин во время родов. Теперь можно пригласить для участия в этом важном процессе мужа или еще кого-нибудь из близких, можно заранее выбрать родильный дом и даже позу, в которой будет удобнее рожать. Причем многие женщины интуитивно принимают вертикальное положение тела во время родов.

  Когда-то вертикальные роды были традиционными. На Руси они были приняты вплоть до 18-го века, а в странах Африки, Азии и Латинской Америки распространены до сих пор. Все изменилось с появлением врачей – им в положении роженицы «лежа» проще контролировать процесс, а для женщины легче, когда она расположена вертикально.


  Роды в вертикальном положении являются наиболее предпочтительными с точки зрения физиологии.

   Родовая деятельность в такой позе проходит практически безболезненно и для матери, и для малыша. Это обусловлено тем, что давление матки на внутренние органы, а главное – на кровеносные сосуды, выражено слабее, чем при обычных родах. И плод и матка насыщаются кислородом. Но нужно помнить, что при любых возникших осложнениях вертикальные роды придется заменить на «горизонтальные», наиболее привычные для врачей. Здоровье мамы от этого вряд ли пострадает, зато состояние малыша будет отслежено более точно, а значит, он появится на свет крепким и здоровым.

   Роды в вертикальном положении более предпочтительны и во время схваток. Раскрытие шейки матки проходит быстрее, головка малыша плавно опускается вниз, к родовым путям. В момент потуг задействовано максимальное количество мышц, благодаря чему рождение ребенка происходит легче. Также преодолеть родовые пути малышу помогает сила тяжести, направление которой совпадает с направлением движения плода. Риск возникновения травмы у матери и ребенка значительно снижается. Рождение плаценты тоже облегчается, снижая кровопотери и вероятность инфицирования матки.

  Подготовка к вертикальным родам.


   Если вы уже решили остановиться на таком варианте, но не знаете, как подготовиться к вертикальным родам, то в первую очередь нужно обратиться за консультацией к врачу. При всех явных преимуществах родов такого вида у некоторых женщин все же могут иметься противопоказания. Например, заболевание одного из внутренних органов, осложнение при беременности, преждевременные роды. Иногда таким противопоказанием могут стать повторные роды – из-за стремительного протекания.

   Сама подготовка к вертикальным родам должна проводиться под наблюдением врача на специальных курсах, где вам помогут преодолеть все страхи, научат приемам облегчения боли во время схваток, подберут наиболее удобное и безопасное положение тела, расскажут о дыхании во время родов. Иногда на подобных курсах проводят даже «репетицию» родов.
Кстати, родильный дом тоже нужно подыскать заранее – не каждый перинатальный центр практикует вертикальные роды. Для их проведения нужен не только специально подготовленный медперсонал, но и некоторое техническое оборудование.

   И еще. Какие бы роды вы ни выбрали, не забывайте про специальные физические упражнения во время беременности и сопровождайте их только позитивными эмоциями!


Читайте также:
16 мар 2021, 00:00    882    0
Чем твёрдый шампунь отличается от жидкого? Ровным счётом – ничем, кроме его формата. В составе...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив