Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Беременность. Первый месяц беременности. Как он протекает?

Беременность. Первый месяц беременности. Как он протекает?

04 дек 2020, 00:00, admin
0 комментариев    1 077 просмотров

Беременность. Первый месяц беременности. Как он протекает?  

   Первый месяц беременности – загадочное время в развитии новой жизни в утробе матери, о существовании которой, зачастую, даже не известно. Наиболее очевидным симптомом, который предполагает беременность, является аменорея.


   Тем не менее, аменорея не является симптомом, который четко указывает на беременность. Иногда причина, по которой у женщины нет менструации, связана со стрессом, переутомлением, истощением или диетой для похудения. Поэтому лучше всего сделать тест на беременность.




Это беременность?



  У беременных женщин менструация отсутствует. Однако иногда у женщины могут быть легкие кровотечения во время овуляции или менструации в течение первых двух или трех месяцев беременности. Это вполне нормально, и люди часто путают данный процесс с настоящей менструацией, хотя женщина уже беременна.


   Поэтому лучше всего сделать анализ мочи на беременность, который обнаружит гормон бета-ХГЧ – хорионический гонадотропин, вырабатываемый организмом беременной женщины. Тест на мочу на беременность можно приобрести в любой аптеке без рецепта.


   Отсутствие менструации и положительный результат теста на беременность позволяют изначально подозревать беременность.    Окончательный диагноз, однако, должен быть установлен гинекологом, предпочтительно с помощью ультразвукового исследования. Он может обнаружить эмбрион в матке только в начале второго месяца беременности. До этого эмбрион слишком мал, чтобы его можно было увидеть – даже с помощью ультразвука.



Какие симптомы характерны для первого месяца беременности?



   Некоторые женщины чувствуют себя лучше, чем обычно, в первый месяц беременности. Однако большинство будущих мам испытывает неприятные ощущения во время первого месяца беременности. Наиболее распространенными являются:


• сонливость и усталость;


• раздражительность;


• боль в груди;


• частое мочеиспускание, также ночью;


• запор и метеоризм.



   У некоторых беременных во рту присутствует странный металлический привкус. Будущая мама может испытывать слюнотечение и гиперчувствительность к определенным запахам или продуктам. Реакция с тошнотой или рвотой является характерной. В душных комнатах женщины очень плохо себя чувствуют в начале беременности.


   Из-за гормонального шторма в организме беременной женщины кожа и волосы могут стать жирными. Любой начальный дискомфорт при беременности не опасен. Он доказывает, что организм готовит правильные условия для развития новой жизни.


   Беременность – очень стрессовый период для женщины. Речь идет не только об ухудшении самочувствия из-за недуга беременности. Каждой женщине требуется время, чтобы привыкнуть к мысли о рождении ребенка, даже когда это было запланировано. В первый месяц беременности стоит позволить себе снять стресс: часто отдыхать, дольше спать и придерживаться здоровой диеты.



Как ваш партнер отреагирует на вашу беременность?



   Часто беременность женщины ожидается и является желательной. Время подготовки к рождению ребенка может сблизить партнеров и усилить их привязанность.


   Заглядывая в будущее, оба партнёра строят планы и мечты. Иногда они могут сомневаться по поводу того, а справятся ли они с трудностями воспитания. Обычно, беременность – это то, чем можно гордиться. Однако в то же время партнёру трудно принять внезапное изменение.


    Мужчина, как и женщина, должен быть зрелым для мыслей о ребенке. Иногда он просто боится роли отца, его пугают многие факторы: потеря свободы, новые обязанности, огромная ответственность. Иногда он чувствует, что его отодвинут на второй план из-за нового члена семьи. Когда ребенка не планируют, мужчина может негативно отреагировать на известие о беременности. Наиболее болезненная ситуация для женщины – когда ее партнер уходит из-за ребенка.


   Секс между партнерами не проходит хорошо в течение первого месяца беременности. Чаще всего виноваты болезни женщины: тошнота, рвота, постоянная сонливость. Они не способствуют возвышению любви. Чтобы выяснить проблемы со сном, лучше говорить честно, говорить о своих страхах, чувствах и проблемах. Иногда подавленное либидо является результатом гормональных изменений в организме женщины или страха причинить вред ребенку.



Чего следует избегать в первый месяц беременности?



   В первый месяц беременности химические вещества, содержащиеся в алкоголе, сигаретах и некоторых лекарствах, вредны для эмбриона. Если женщина постоянно принимает отпускаемые по рецепту лекарства, она должна обратиться к врачу, чтобы выяснить, являются ли они тератогенными для плода. В случае простуды нельзя заниматься самолечением! В начале беременности лучше не принимать никаких лекарств, даже витаминов. Исключением является фолиевая кислота.


   Что еще вредно для малыша?


• Избыток кофеина – необходимо отказаться от кофе и сладких газированных напитков.
• Рентген – не подвергать рентгену, особенно брюшной полости.
• Химические вещества – лучше избегать покраски стен, опрыскивания растений фунгицидами или средствами против сорняков, лакирования полов и любого контакта с ядовитыми веществами.
• Высокая температура – нельзя принимать горячие ванны и ходить в сауну.
• Инфекции – нужно избегать мест, где можно заразиться гриппом; сделать прививку от краснухи; избегать контакта с животными и не есть сырое мясо; важно тщательно мыть овощи и фрукты перед едой.



   Первый месяц беременности является важным временем для развития эмбриона. Поэтому стоит позаботиться о своем здоровье. В это время важно немного замедлить темп жизни и дать себе право расслабиться.

Читайте также:
23 июн 2022, 00:00    365    0
После того, как ребенку исполнится семь месяцев, в его меню можно понемногу вводить мясо. Это...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив