Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » 6 способов определить овуляцию

6 способов определить овуляцию

24 янв 2021, 00:00, admin
0 комментариев    569 просмотров

6 способов определить овуляцию 

   Овуляция – важный процесс в теле женщины, она указывает на то, что с ее репродуктивным здоровьем все хорошо. Не менее важно знать, когда она происходит, это поможет подобрать самое лучшее время для зачатия, а кому-то наоборот уменьшить риски наступления беременности.



Овуляция и ее признаки



   Овуляция – это период цикла, во время которого яйцеклетка, или ооцит, попадает из яичника в маточную трубу и готова к оплодотворению, после чего отправляется в матку и наступает беременность. С овуляцией связаны специфические симптомы, среди них:


• выделения, похожие на белок сырого яйца;
• поднятие температуры на 0,4-0,5 градуса;
• мягкая и открытая шейка матки.



   Также к симптомам овуляции относят боль внизу живота, увеличение либидо и повышенная чувствительность груди.

Назвать точное время, когда происходит овуляция невозможно, так как цикл каждой женщины индивидуален. Считается, что овуляция наступает на 14 день цикла при его обычной длине 28 дней. Соответственно если длина цикла больше или меньше среднего, то и день овуляции меняется. Существует 6 способов определить овуляцию.



Способы определения овуляции



   Способы определения овуляции делятся на две группы, те которые выполняются в домашних условия, и те которые можно сделать только в лечебном учреждении. Распространённый и одновременно исторически первый способ – это календарный метод. Он основывается на том, что женщина отсчитывает от первого дня месячных 14 дней и таким образом определяет дату овуляции. Этот метод не является точным, не учитывает индивидуальных особенностей женщины, и подходит только для женщин с регулярным циклом.


   Также определить овуляцию можно с помощью способа субъективных ощущений, это когда женщина в дни предшествующие овуляции чувствует приведенные ниже симптомы:
• боль или тяжесть в области яичников;
• небольшое кровотечение;
• повышение либидо;
• повышение аппетита;
• чувствительность груди.


   Этот метод также не является точным, так как не все женщины могут ощущать эти симптомы или они могут не связать эти симптомы с предстоящей овуляцией.



   Следующий способ определения овуляции – измерение базальной температуры. Измерять температуру можно перорально, ректально и вагинально. Сложность данного метода в том, что температуру нужно измерять в полном покое до подъема с кровати после не менее 5 часов сна. Для точности измерения нужно пользоваться одним и тем же термометром. Этот метод нельзя назвать точным, так как базальная температура может меняться на фоне заболеваний, минусом этого метода также является необходимость длительного мониторинга температуры (3-6 месяцев).


   По характеру цервикальной слизи тоже можно определить овуляцию. Для этого исследуют область влагалища на предмет выделений. Обычно к моменту овуляции цервикальная слизь становится влажной и тягучей, напоминающей белок сырого яйца (может растягиваться на 10 см и более). Если цервикальную слизь можно легко растянуть между двумя пальцами значит близиться овуляция.

Одним из достижений современного мира являются тесты на овуляцию. Эти специальные тест-системы бывают в виде полосок, планшетов, электронных тестов. Они реагируют на повышение лютеинизирующего гормона в моче перед и при овуляции. Плюсы данного метода в его высокой эффективности и возможности использования дома. Единственный минус этого метода в высокой стоимости тест-систем.



   Последние два способа определения овуляции могут выполняться только в медицинских учреждениях.


   Феномен папоротника – это метод, который состоит на изменении слюны и шеечной слизи, при высыхании образовывать узоры, похожие на листья папоротника. Для этого метода потребуется микроскоп, так как узор можно увидеть только при увеличении. Ультразвуковой мониторинг или фолликулометрия – метод, где с помощью прибора УЗИ можно спрогнозировать приблизительные сроки овуляции (фолликулы должны достичь овуляторных размеров – 18-20 мм). Недостатками этого метода может считаться недостаточная квалифицированность врача и высокая стоимость.


   Наличие такого большого количества способов определения овуляции позволяет женщине выбрать наиболее подходящий для нее метод или несколько методов, которые будут дополнять друг друга и рассчитать наиболее благоприятные дни для зачатия.

Читайте также:
24 окт 2021, 00:00    623    0
Небольшие куриные ножки получатся необыкновенно вкусными, если перед отправкой в духовку, обвалять...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив