Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Что такое преэклампсия и эклампсия во время беременности?

Что такое преэклампсия и эклампсия во время беременности?

08 окт 2021, 00:00, admin
0 комментариев    390 просмотров

Что такое преэклампсия и эклампсия во время беременности? 

   Беременность – это время, когда в организме женщины происходит множество изменений. Некоторые из них воспринимаются положительно, а другие – совсем наоборот. Очень характерные заболевания, которые никогда не возникают вне беременности, также появляются в это время. Одним из них является гестационная гипертензия, которая в крайних случаях может перейти в преэклампсию или эклампсию.



Гипертония при беременности


   Хотя о гипертонии много говорят, лишь немногие знают о том, что существует отдельное заболевание, называемое гестационной гипертонией. Она появляется во второй половине беременности примерно у 6-8% женщин. Заболевание развивается с очень разной скоростью. И в зависимости от уровня артериального давления и общего состояния женщины врач рекомендует соответствующее лечение.

   Важно знать о том, что гестационная гипертензия и связанные с ней скачки давления могут быть опасны как для матери, так и для ребенка. Поэтому, если вы обнаружили, что страдаете от высокого кровяного давления, тщательно следуйте указаниям врача. Вы должны знать о том, что в крайних случаях высокое кровяное давление может привести к преэклампсии и эклампсии, которые могут быть смертельными для матери и ребенка.



Преэклампсия


  По оценкам, примерно 50% женщин с гипертонией во время беременности могут заболеть преэклампсией. Диагностируется по уровню артериального давления – если оно превышает 140/90 мм рт. ст., и наличию большого количества белка в моче. Также часто встречаются отеки.

   Изменения во многих органах женщины, о которых свидетельствуют результаты анализов, также характерны для этого заболевания. Вы можете заметить изменения в почках, печени, глазах, нервной системе. Если состояние женщины ухудшается, у нее может случиться приступ эклампсии. Такой припадок характеризуется тонико-клоническими судорогами и/или потерей сознания. Это опасное для жизни матери и ребенка состояние.



Лечение преэклампсии


  Женщины с диагнозом "гестационная гипертензия" должны находиться под постоянным специализированным контролем гинеколога. Если развивается преэклампсия, врач назначает лекарства, главная цель которых – улучшить работу всех органов, находящихся в зоне риска.

   В случае с беременными женщинами возможность применения препаратов, снижающих артериальное давление, ограничена, поскольку его колебания влияют на плаценту, которая, в свою очередь, оказывает негативное воздействие на развивающийся плод. Кроме того, врач рекомендует лежать в постели. В случае внезапного ухудшения состояния матери иногда необходимо прервать беременность путем ускорения родов.

   Лечение в больнице рекомендуется беременным пациенткам, так как там они находятся под постоянным наблюдением. Иногда врачи выбирают и домашнее лечение, но это требует больших усилий от пациентки и окружающих ее людей. Вам необходимо постоянно контролировать свое артериальное давление – рекомендуется измерять его каждые 4 часа, также необходимы частые анализы крови и мочи. Если состояние пациентки ухудшается, необходима немедленная госпитализация.



Эклампсия при беременности


   Если показатели женщины с диагнозом "преэклампсия" ухудшаются или у нее появляются другие тревожные симптомы, такие как: головные боли, нарушения зрения, боли в животе в сочетании с тошнотой и рвотой, необходимо обратиться в больницу, так как эти симптомы указывают на риск развития эклампсии.

   Самому приступу предшествует определенный набор симптомов, часто называемый аурой. Наблюдается общее беспокойство, тремор рук и мелких мышц, например, лицевых мышц, темные круги перед глазами и расширенные зрачки. При появлении этих симптомов лучше всего находиться под наблюдением квалифицированных медицинских специалистов, потому что только профессиональная помощь может спасти жизнь матери и ребенка.

Читайте также:
31 дек 2019, 00:00    780    0
Стоимость сауны зависит от предпочтений владельца, размера парной, материала с которого она будет...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив