Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Живот во время беременности. Когда он становится заметным? Когда боль в животе при беременности может быть опасной?

Живот во время беременности. Когда он становится заметным? Когда боль в животе при беременности может быть опасной?

24 мар 2022, 00:00, admin
0 комментариев    310 просмотров

Живот во время беременности. 

   Размер живота при беременности - дело индивидуальное, обусловленное множеством факторов, в том числе: вес и осанка женщины до беременности, а также генетические условия. Некоторые женщины замечают увеличение живота уже на третьем месяце, в то время как другие видят беременность только к концу второго триместра. Боль в животе также может появиться на разных сроках беременности. Важно знать, когда возникает боль в животе во время беременности, является физиологическим, а когда - тревожным сигналом. Размер живота при беременности зависит и от от генетических факторов.



Когда виден беременный живот? Почему у беременной женщины растет живот?



   Насколько быстро растет живот беременной - дело индивидуальное. У некоторых будущих мам живот заметно растет уже на 12 неделе беременности, в то время как другим женщинам приходится ждать до конца второго триместра. Живот во время беременности растет из-за развития плаценты в утробе матери, последующей задержки воды в организме из-за высокого уровня прогестерона и повышенного аппетита.
За 9 месяцев беременности из крохотного зародыша вырастает малыш длиной около 50 см и весом 3-4 кг. Такой рост не может остаться незамеченным.


   Размер живота зависит от телосложения, веса и роста женщины, а также от происходящих гормональных изменений. Растущий живот во время беременности будет раньше замечен у женщин, если:
1. Они стройные, с узким тазом и никогда не испытывали серьезных проблем с поддержанием стройной фигуры,
2. Они слабы физически - слабые мышцы живота не поддержат растущий живот во время беременности.,
3. Они снова беременны. Их мышцы будут расслаблены (белая линия, соединяющая прямые мышцы живота, расслаблена) и будут подвержены растяжению после предыдущей беременности,
4. Они ждут близнецов. Тогда в матке разовьется более одного ребенка, будет занято в два раза больше места,
5. Перед беременностью или в первом триместре был набран большой вес. Несколько лишних сантиметров вокруг пояса могут эффективно подчеркнуть живот беременной в первом триместре.



Как растет живот беременной?


    В первые дни беременности часто развивается боль в животе, называемая болью при имплантации, которую часто путают с приближающимся периодом. В это время обычно женщина еще не знает, что ждет ребенка. Округление живота происходит на 12-й неделе или после нее чуть выше лобкового сочленения, потому что именно здесь развивается плод, а не так, как ожидают большинство женщин — в средней части живота. У некоторых женщин живот выглядит как клубок или вздутие, у других он появляется постепенно и не очень заметен даже в конце беременности.
   К 20 неделе ребенок весит около 350–400 г, а матка размером с небольшую дыню. С другой стороны, между 20 и 30 неделями беременности живот начинает округляться и становится заметным в средней части. Он остается высоким в течение длительного времени и снижается к рождению, когда ребенок движется к родовым путям. Обычно живот беременной явно округляется примерно с 4-5 месяцев, потому что на рубеже второго и третьего триместра малыш достигает роста 25 см и весит около 1000 граммов. В следующие недели он утроит свой вес и удвоит рост. Поэтому в третьем триместре живот беременной растет быстрее всего.



Наступление беременности - период наибольшего риска. Когда обратиться к врачу с болью в животе при беременности?


   Боли в животе при беременности могут иметь множество разных причин. Каждая женщина, независимо от того, ждет ли она первого или следующего ребенка, беспокоится о твердом животе и боли. Боль в животе во время беременности не всегда является естественной. В первом триместре не следует относиться легкомысленно к тревожным симптомам, таким как уплотнение живота во время беременности, сильная и постоянная боль или кровянистые выделения. В таких случаях следует проконсультироваться с врачом.


   Боль, напоминающая менструальные боли, - частая жалоба в первом триместре. Это вызвано увеличением матки. Хотя в начале беременности живот не видно, матка должна содержать амниотический мешок и плаценту в дополнение к эмбриону. Живот при беременности быстро растет. Тянущие, колющие и менструальные боли - естественные симптомы, о которых не стоит беспокоиться.

Боль в животе при беременности также может быть результатом сна на животе в первые недели. О комфорте себя и ребенка стоит позаботиться с самого начала, привыкнув спать на боку. Боль в животе может длиться все 9 месяцев. По окончании третьей стадии забитый твердый живот может быть предвестником родов.


   Несмотря на опасения по поводу здоровья ребенка, следует сохранять спокойствие, разумно оценивать ситуацию и обращаться к врачу, если боли в животе во время беременности станут постоянными. Визит особенно рекомендуется при:
• Боль в животе с ритмичными регулярными сокращениями,
• Постоянная, неумолимая сильная боль при отсутствии схваток,
• Лихорадка, тошнота в сочетании с сильными болями внизу живота,
• Боль и затвердение в животе, которые не проходят несколько недель,
• Кровянистые выделения, кровотечение, сильные боли в животе и позвоночнике.



   Живот после беременности, или как маме вернуть былую форму


   Чтобы матка вернулась к своему нормальному размеру после беременности, может потребоваться до 1,5 месяцев. В это время полезно соблюдать здоровую диету, употреблять пищу, полную витаминов и минералов. Для повышения выносливости на этом этапе стоит начать легкие, не требующие больших усилий упражнения. Идеально подойдут прогулки на свежем воздухе и утренняя гимнастика. Также стоит использовать массаж, который укрепит тело и поможет вернуть коже былую эластичность.


   Регулярные упражнения на пресс после беременности можно начинать не раньше, чем через 2 месяца после родов. План тренировок следует согласовывать с врачом. Приступить к тренировкам можно будет, если роды прошли без осложнений и после восстановительного периода не будет стойких жалоб в виде болей в животе. Время, за которое удастся восстановить плоский живот после беременности, зависит от того, сколько килограммов было набрано, генетических условий и систематических действий. Обычно это занимает около 6 месяцев, и кормление грудью является союзником этого процесса.

Читайте также:
18 янв 2024, 00:00    883    0
Шуба – показатель богатства и роскоши, именно поэтому к данному виду одежды всегда был интерес...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив