Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Самочувствие беременных

Самочувствие беременных

18 май 2022, 00:00, admin
0 комментариев    287 просмотров

Самочувствие беременных 

Информация для беременных



   Беременность — это не болезнь, а физиологическое состояние женщины. Невзирая на это, период вынашивания ребенка сопряжен с изменениями со стороны здоровья.



Проблемы самочувствия в первом триместре


   В первом триместре возможны тошнота, рвота, сонливость, утомляемость и раздражительность.Облегчить состояние
поможет правильное питание (оно должно быть дробным, сбалансированным, недопустимо употребление острой, соленой, жареной пищи, алкоголя). Обязателен прием витаминов, фолиевой кислоты и минералов (назначает врач).


   В интернете можно найти противоречивую информацию, посоветуйтесь с акушеркой по поводу своего состояния. В случае необходимости, нужно пройти дополнительное обследование и сдать внепланово анализы. Это поможет исключить болезни внутренних органов.
   Будущую маму часто тревожат сомнения, беспокойство за ребенка и собственное самочувствие. Задача врача и среднего медицинского персонала успокоить женщину и оказать помощь в преодолении сложного периода.



Проблемы с пищеварением


   Проблемы,связанные с пищеварением возникают у 50-70% беременных. Как правило, утро — самое сложное время суток. Тошнота возникает на 4 недели беременности и исчезает спустя 3 месяца. Самочувствие беременной женщины во многом зависит от психоэмоционального состояния.

   1. Изжога
   Изжога появляется на протяжении всей беременности. Это результат рефлюксного раздражения пищевода. Возникает из-за повышения давления внутри желудка и гормональных изменений. Не нужно употреблять газированные напитки, острую и жирную пищу, шоколад, кофе.


   2. Запоры
   Во время беременности нередки запоры. Они являются результатом удлинения желудочно-кишечного тракта под влиянием прогестерона и расслабления мышц тазового дна. В данном случае нужно придерживаться диеты, богатой клетчаткой, пить много жидкости, ограничить острые специи, чай, кофе, белый хлеб, картофель, макароны. Если немедикаментозные методы не облегчают симптомы, можно использовать препараты растительного происхождения, стимулирующие перистальтику кишечника.


   3. Выделения из влагалища
   Связаны с изменившимся гормональным фоном. Это цервикальная слизь и отслоившиеся эпителиальные клетки влагалища. Как правило, состояние не доставляет неудобств и не требует лечения.


   4. Частое мочеиспускание
   Является результатом гормонального воздействия (эстрогена и прогестерона), которое вызывает перегрузку мочевыделительной системы. При этом увеличенная матка оказывает дополнительное давление на мочевой пузырь. Такие измененные условия раздражают рецепторы мочевого пузыря, что приводит к поллакиурии. Не нуждается в коррекции. Врач назначит обследование, чтобы исключить инфекции мочевыводящих путей.


   5. Болезненность молочных желез
   Результат изменения гормонального фона. Лечения не требуется. При сильных болях возможно применение парацетамола.


   6. Усталость
   Утомляемость, раздражительность, сонливость появляется у 40% беременных женщин в первые недели беременности и сохраняются примерно до 20 недели.
   Облегчение состояния заключается в обеспечении физического и психического покоя. Если есть усталость и желание поспать, нужно прилечь и отдохнуть.

   7. Нарушение пигментации
   Иногда наблюдается изменение цвета кожи при беременности. Как правило, пигментация нарушается в области лица, сосков, промежности и заднего прохода. Причина заключается в отложения меланина. Это физиологическое изменение, характерное для периода беременности.
Лечение не предусмотрено, состояние не вызывает физического дискомфорта. После рождения ребенка цвет кожи восстанавливается.




   Питание беременной


   Рациональное питание во время беременности — чрезвычайно важный фактор, влияющий на развитие плода и здоровье матери. Суточная потребность беременной женщины колеблется от 2200 до 2500 ккал, а в послеродовой период — 3000 ккал. Беременная женщина должна выпивать не менее 2 литров жидкости в день, в основном воды. В период, предшествующий беременности, рекомендуется прием препаратов фолиевой кислоты 0,4 мг / сут. Кроме того, важно принимать йод, железо, цинк и кальций, которые положительно влияют на развитие плода. В последнее время также рекомендуется принимать добавки с витамином D3.

Читайте также:
09 ноя 2022, 00:00    205    0
Разрез промежности при родах – вопрос, который вызывает очень много эмоций как у готовящихся к...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив