Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Боль в костях во время беременности. Как ее уменьшить?

Боль в костях во время беременности. Как ее уменьшить?

14 июн 2022, 00:00, admin
0 комментариев    350 просмотров

Боль в костях во время беременности. Как ее уменьшить? 

   Боль в суставах и костях – обычное заболевание, от которого страдают многие беременные женщины, и к концу беременности она может усилиться.
   Во время беременности в организме женщины происходит множество изменений. Постепенно ее живот растет, и увеличение веса может сказаться на ее коленях, тазе и костях. Вот почему важно знать методы, которые могут уменьшить боль в костях во время беременности.
   Перед тем, как начать любую терапию, даже естественную, следует проконсультироваться с врачом. Все потому, что каждый организм уникален, и методы, облегчающие боль у одного человека, могут не сработать для другого.



Почему при беременности появляются боли в костях?


   Во время беременности женское тело меняется по-разному. Развитие ребенка в утробе матери заставляет органы в теле матери двигаться и расширяться, что, в свою очередь, приводит к увеличению веса.
   Поэтому неудивительно, что беременные женщины испытывают боли в суставах и мышцах, особенно в коленях, спине и тазу. Кроме того, многие женщины могут испытывать дискомфорт в других частях тела.
   Боль в костях во время беременности обычно затрагивает ноги, спину и таз. Эти три области, о которых уже упоминалось ранее, отвечают за поддержание массы тела как беременной женщины, так и ее ребенка. Именно поэтому они наиболее подвержены болям на последних месяцах беременности.
   Кроме того, задержка воды, типичная для беременности, может, в свою очередь, вызвать большее увеличение веса и усугубить синдром запястного канала, который характеризуется онемением и болью в пальцах.
   Вы можете сами убедиться, что боль в костях во время беременности может возникать довольно часто и имеет логическое объяснение, которое сводится к увеличению веса и задержке воды. При многоплодной беременности боли в костях могут появиться еще до третьего триместра.
   Однако, если вы заметили отек на руках, лице или других частях тела, обязательно обратитесь к врачу. Он сможет судить, хорошо ли протекает ваша беременность и является ли это нормальным симптомом третьего триместра, или если у вас есть заболевание, требующее медицинской помощи.



Как уменьшить боль в костях во время беременности?


2.1. Практика
Специалисты рекомендуют беременным выполнять упражнения низкой интенсивности, на это есть несколько причин:
• беременная женщина получает нужную физическую активность;
• йога для беременных может помочь уменьшить боль в костях;
• упражнения помогают поддерживать гибкость суставов и силу мышц;
• могут помочь уменьшить боль в костях во время беременности.
Кроме того, они помогают беременным женщинам поддерживать здоровый вес.
Однако не забудьте поговорить со своим врачом перед началом тренировки, который поможет вам выбрать упражнения, соответствующие вашей ситуации. Обычно специалисты рекомендуют прогулки, плавание или йогу.

2.2. Массаж
Нежный массаж спины и ног может уменьшить боль в костях во время беременности. Если вы все же решили пойти к массажисту, убедитесь, что у него есть опыт массажа для беременных. Это очень важно, потому что вы не должны делать резких или резких движений в своем «особом» положении.

2.3. Включение в рацион жирных кислоты омега-3
Регулярное употребление рыбы и орехов может помочь вам бороться с болью в костях во время беременности. Все благодаря содержанию омега-3 жирных кислот. Жирные кислоты омега-3 помогают поддерживать здоровье мышц и суставов.
Согласно последним исследованиям, они влияют на метаболизм костей и могут защитить от развития заболеваний суставов, ревматоидного артрита и остеопороза.

2.4. Использование тепла или холода
Применение теплых или холодных компрессов может уменьшить боль в суставах. Например, вы можете положить на колени завернутый в полотенце лед или теплую грелку.

2.5. Ноги в приподнятом положении
Если вы страдаете от задержки воды и / или судорог в ногах, врачи рекомендуют поднимать ноги как минимум раз в день, желательно перед сном. Благодаря этому вы улучшите кровообращение. Для этого лягте на кровать, подложите подушку под голову и упритесь ногами в стену. Оставайтесь в этом положении около 10 минут.

2.6. Отдых
Отдых и избегание длительного стояния могут уменьшить дискомфорт.
Сон играет чрезвычайно важную роль, но дело не только в нем, вы должны попытаться насладиться расслабляющими моментами, приподняв ноги и потянув спину. В течение дня нужно делать несколько перерывов, чтобы расслабить тело.

2.7. Отказ от носки обуви на каблуке
Если вы хотите чувствовать себя красивой, но страдаете от болей в костях во время беременности, то лучше хотя бы временно отказаться от ношения высоких каблуков. Помните, что в этот период нет ничего важнее вашего здоровья и здоровья вашего ребенка.
   Если эти советы не помогут вам уменьшить боль в костях во время беременности, обратитесь к врачу или фармацевту. Они порекомендуют мази, которыми можно массировать больные места. Однако не занимайтесь самолечением, помните, что многие ингредиенты в лекарствах не подходят для использования во время беременности.

Читайте также:
02 май 2023, 00:00    207    0
Красный цвет имеет важное значение в нашем рационе, и чтобы иметь здоровый напиток с наступлением...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив