Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Ожирение при беременности

Ожирение при беременности

20 окт 2022, 00:00, admin
0 комментариев    235 просмотров

Ожирение при беременности 

   Ожирение во время беременности может в дальнейшем привести к проблемам со здоровьем у ребенка, а также увеличить риск осложнений во время самой беременности. Ожирение во время беременности очень распространено, как и ожирение среди населения в целом.
   Эта проблема затрагивает почти 302 миллиона человек во всем мире. Поэтому многие женщины беременеют с массой тела больше желаемой. Следовательно, ожирение во время беременности не только отрицательно сказывается на здоровье матери, но также может осложнить жизнь малышу и помешать его развитию.

  1. Избыточный вес
       Ожирение во время беременности, как и в любой другой период жизни женщины, определяется как избыток жира в организме. Как правило, индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается для классификации проблем с избыточным весом и ожирением. Индекс массы тела можно найти, разделив свой вес на квадрат роста. Когда ИМТ человека превышает 30, уже следует говорить об ожирении. На основании этих данных также различают разные степени ожирения:
    - ожирение I степени: при ИМТ от 30 до 34,9,
    - класс II: при индексе массы тела от 35 до 39,9,
    - крайнее ожирение или класс III: значение индекса превышает 40.
       Важно знать, что этот параметр на самом деле является приблизительной мерой. В некоторых случаях, например, у людей с большой мышечной массой ИМТ может быть высоким, даже если это не означает, что у вас избыточный жир. Поэтому его следует рассматривать только как руководство.
  2. Влияние ожирения на беременность
       Проблема в том, что ожирение оказывает огромное влияние на все сферы здоровья. Это увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний, а также снижает фертильность, вызывает гормональные изменения, которые в конечном итоге снижают женскую фертильность. Фактически, это не только мешает способности зачать ребенка естественным путем, но может даже снизить эффективность искусственных методов, таких как экстракорпоральное оплодотворение.
       Диета, используемая до и во время беременности, является ключевым компонентом ожирения во время беременности. Ожирение при беременности является фактором риска как для матери, так и для плода. Во-первых, риск выкидыша увеличивается. Он охватывает смерть ребенка в утробе матери в течение первых 20 недель беременности. Точно так же ожирение во время беременности связано с повторяющимися выкидышами и мертворождением.
       В случае родов ожирение во время беременности вызывает более частую необходимость кесарева сечения. Это, в свою очередь, означает более медленное выздоровление после родов и возможные раневые инфекции.
        Преэклампсия – одно из самых серьезных осложнений беременности, тесно связанное с ожирением. Он повышает кровяное давление матери и может повредить плаценту, затрудняя приток крови к плоду.
       Для беременных ожирение – очень серьезная угроза здоровью. Оно увеличивает вероятность сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, оно повышает кровяное давление и риск гестационного диабета. Это заболевание, при котором уровень глюкозы в крови матери увеличивается во время беременности. Это может привести к тому, что плод станет больше обычного (состояние, называемое макросомией) и возникнут проблемы с гипогликемией после рождения. Это не только затрудняет роды, но и увеличивает подверженность ребенка детскому ожирению и диабету на протяжении всей его жизни.
       Ожирение во время беременности может привести к дефектам нервной трубки у ребенка. Нервная трубка – это структура, из которой состоит головной и спинной мозг. С другой стороны, ожирение во время беременности также связано с нарушениями работы сердца и травмами во время родов.
  3. Оптимальный вес
       По правде говоря, вес при беременности имеет свойство увеличиваться, и так должно быть. Врачи оценивают, насколько это увеличение должно быть в пределах здоровых значений в зависимости от исходного состояния матери. Это означает, что еще до того, как забеременеть, определяется, сколько килограммов женщина может набрать в зависимости от ее ИМТ.
       В том случае, если женщина уже страдает ожирением и ждет одного ребенка (одноплодная беременность), обычно указывается, что прибавка в весе не должна превышать 9 килограммов. Если имеет место многоплодная беременность, женщина может набрать от 11 до 19 килограммов. Такое увеличение допустимо, так как попытки похудеть на этом этапе могут вызвать беспокойство у матери. Это также связано с риском преждевременных родов или может привести к тому, что вес ребенка при рождении будет меньше рекомендуемого. Однако каждый случай должен быть тщательно проанализирован специалистом.
  4. Советы
       Для здоровой беременности лучше всего начать планировать беременность. Таким образом вы сможете выработать особые привычки образа жизни. Например, вы можете попытаться сбросить вес, чтобы уменьшить вредное влияние ожирения на беременность.    Идеальное решение – придерживаться здорового и сбалансированного питания. Женщине следует ограничить употребление обработанных и жирных продуктов, а также исключить употребление алкоголя или других стимуляторов. Дополнительно рекомендуется вводить продукты, богатые фолиевой кислотой и железом.
    Также важно стараться оставаться умеренно активным. Если у вас выработалась хорошая привычка заниматься спортом, можно продолжать заниматься ими во время беременности. Такой образ жизни принесет много пользы как матери, так и малышу.
    Если вы страдаете ожирением во время беременности или думаете о ней, самое главное – проконсультироваться с врачом. Он даст ряд конкретных рекомендаций для вашего случая, которые повысят вероятность здоровой беременности.
Читайте также:
15 ноя 2020, 00:00    765    0
Руки являются одной из основных характеристик ухоженности. Но не у всех представительниц...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив