Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Шесть вещей, которые вам никто не скажет о сексе после родов

Шесть вещей, которые вам никто не скажет о сексе после родов

11 янв 2023, 00:00, admin
0 комментариев    206 просмотров

Шесть вещей, которые вам никто не скажет о сексе после родов 

   Секс — последнее, о чем вы думаете после рождения. Но как только вы привыкнете к новому семейному режиму, вы с партнером сможете спать больше 2 часов в сутки, то можете снова начать думать о любви. Но правда остается в том, что первый послеродовой секс для многих женщин является большим испытанием.
   «Я часто встречаю женщин, имеющие психический блок и боятся потенциальной боли, которая может возникнуть во время секса. Они также борются с чувством физической разницы после родов», — говорит доктор Кэтрин Кохариова.
   Какие бы чувства вы ни испытывали, помните, что не стоит заставлять себя заниматься сексом. Дайте своему физическому и психическому состоянию достаточно времени для восстановления и верьте, что рано или поздно желание заняться любовью появится само.     И именно в такой момент хорошо узнать об изменениях, которые отразились на вашей сексуальной жизни.

  1. Сухость влагалища
    Выработка эстрогена снижается во время грудного вскармливания, что может привести к сухости влагалища. «Если вы заметили эту «проблему», не паникуйте. Достаточно иметь вагинальный гель-смазку или вагинальный увлажняющий крем с длительным эффектом», — советует доктор Джейн Минкин из отдела профилактики.
    2. Изменения во влагалище
    На первый взгляд, ваше влагалище после родов будет выглядеть так же, как и до родов. Но внутреннее устройство будет совершенно другим.
    «Внешнее отверстие шейки матки, известное как внутренняя ось, меняет форму после рождения. Оно переходит от круглой формы к форме «смайлик». Во время родов также растягивается поддерживающая ткань вокруг влагалища. Впоследствии она может частично уменьшиться, но прежней формы уже никогда не будет», — говорит о фундаментальных изменениях доктор Дженнифер Остин Контиова.
    Если вы хотите, чтобы ваше влагалище было таким, каким оно было до родов, врачи рекомендуют так называемые упражнения Кегеля.
  2. Боль после секса
    К сожалению, послеродовой секс также может приносить боль или дискомфорт. Одна из возможностей заключается в том, что за болью стоит вышеупомянутая сухость влагалища. Однако боль могут ощущать и женщины, перенесшие разрез промежности или другое оперативное вмешательство во время родов.
    «Опять же, вам не следует паниковать. Но если боль сохраняется, обратитесь к врачу. И это вдвойне актуально для женщин, которым наложили швы в родах», — обращается Минкинова.
  3. Отсутствие романтики
    Все люди разные, поэтому нельзя обобщать. Все женские приоритеты меняются после родов, и ребенок логически становится приоритетом номер один. Но это также влечет за собой тот факт, что секс может превратиться просто в физическую активность, которую вы хотите «вычеркнуть» из своего списка дел. Также типично, что у вас не хватает времени или места для занятий любовью, поэтому вы соглашаетесь на «экспресс-автомобиль» без единого намека на романтику.
    Хотя такой подход естественен, постарайтесь сохранить романтику в ваших отношениях и укреплять ее небольшими шагами. Помните, что в семейной жизни действует простое уравнение: счастливый родитель = счастливый ребенок.
    5. Запланированный секс
    С предыдущим пунктом также связано то, что вам, вероятно, придется планировать секс. «Оба родителя очень устают и страдают от дефицита сна. Это означает, что редко случается так, что желание секса возникает спонтанно», — говорит сексопатолог Синтия Пиццуллиова, добавляя, что нет ничего плохого в том, чтобы планировать секс с партнером в дневнике.
    Поговорите со своим партнером о том, какое время для вас реально, договоритесь о присмотре за детьми и наслаждайтесь безмятежным моментом, который будет принадлежать только вам.
    6. Проблемы с самооценкой
    Некоторые женщины также могут бороться с неуверенностью в себе после родов, что также влияет на их сексуальную жизнь. «Если у женщины негативное ощущение того, как изменилось ее тело после родов, я рекомендую ей обратиться к терапевту», — советует Синтия Пиццулли.

   Следует, однако, добавить, что есть и женщины, которые, наоборот, после беременности и родов обрели уверенность в себе и теперь чувствуют себя в своем теле гораздо комфортнее.

Читайте также:
28 май 2023, 00:00    361    0
Достаточно бюджетный рецепт лимонного кекса Состав: Муки и сахара по 150 г 2. Масла сливочного -...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив