Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Отдых зимой в Латвии. Что посмотреть?

Отдых зимой в Латвии. Что посмотреть?

04 июн 2020, 00:00, admin
0 комментариев    743 просмотра

Отдых зимой в Латвии. Что посмотреть? 

   Латвия довольно интересная страна. Своими достопримечательностями она привлекает множество туристов. А столица Латвии – Рига, имеет интересную историю Средних веков.



   Старый город в Риге


   Этим «сердцем города» интересуются все туристы. Наполовину разрушенный город таит в себе всю историю средневековья. Он состоит из множества соборов и исторических зданий, число которых превышает 70. Раньше город находился на берегу реки Рига, которая была загрязнена, и впоследствии её оставшуюся часть провели через подземный канал, где она впадала в реку Даугаву, по правому берегу которой сейчас находится Старая Рига.
Священник Альберт считается основателем Старой Риги. Он возвел Домской собор – самую первую каменную крепость, после которой возводили ещё множество других крепостей. Так и образовалась Старая Рига.



   Достопримечательности Латвии


Сооружений достаточно много, что аж все не перечислить, но вот самые популярные из них:

1. Церковь святого Петра – самая старейшая церковь города, построенная в 1209 году. Поднявшись на смотровую площадку, находящуюся на высоте 123 метра, можно увидеть всю красоту старого города.


2. Ратуша – там располагается дума Риги. Во время мировой войны её полностью разрушили, но потом возвели точную копию, какой она является сейчас.


3. Домской собор – «Дом Бога». Как писалось выше, это самое первое историческое сооружение Риги, которое положило началу её основания.


4. Иакова Церковь – главная католическая церковь страны.

5. Рундальский дворец – главное культурное здание, в котором хранится вся история Латвии.


6. Латвийский национальный музей искусств – хранилище искусства страны.


7. Рижский замок – резиденция президента.


8. Памятник Свободы.


9. Музей-тюрьма Кароста – это действительно настоящая тюрьма, в прошлом – госпиталь. Там проводят экскурсии. Для любителей мистики очень подойдёт.


10. Дом Черноголовых на Ратушной площади – дом назван так из-за проживающих в нем чернокожих людей, а именно – Святого Маврикия.


11. Памятник Бременским музыкантам. Покажется забавным, но это самое посещаемое место туристами из России. Около памятника всегда многолюдно, все спешат сфоткаться с персонажами любимого мультфильма.


12. Кошкин дом. Он имеет интересную легенду: купца Блюмера не принимали в торговую гильдию и тогда на вершине дома поставили котов, которые направлены хвостами к зданию гильдии. И только тогда купца все-таки приняли в гильдию после суда.


13. Межотненский дворец, подаренный Екатериной ll. Нынешний отель, в котором проводят свадьбы и другие праздники. Рядом с дворцом установлен памятник советским солдатам, а также действует музей.


14. Большая и Малая гильдии. Первая предназначалась для встреч торговцев, но позже там собирались писатели и издатели книг. Теперь в здании проводят концерты и мероприятия.



Чем ещё заняться?


   В Латвии проводят рождественские ярмарки, на которых дают вкусный и ароматный глинтвейн, а ещё есть невероятный фирменный напиток со смородиной и Чёрным Рижским бальзамом. Он отлично согревает в зимний день, а ещё обладает лечебными свойствами.

   Конечно, многие туристы приезжают в Латвию, чтобы вкусно поесть. Специально для любителей различных видов кухни, в Латвии много ресторанов. После длительных экскурсий можно зайти погреться и попробовать вкусную еду.

   В Латвии местные люди просто обожают кататься на коньках, и делают это очень хорошо! Можно посетить каток, а там их много, они открываются прямо в общественных местах.

   Оперные театры также популярны в стране. Так что любителям балета и оперы точно стоит сходить туда.

   В Латвии есть самый большой Световой парк, украшенный 85 светодиодными фонарями.

   Национальный музей Латвии, о котором говорилось выше, содержит более 52 000 работ художников из разных стран. Он включает в себя 4 музея и один зал для выставки.

   Бобслейная трасса для тех, кому не хватает экстрима. Можно промчаться на санях со скоростью 75-80 км/ч. На трассу пускают и спортсменов, и туристов. Это очень увлекательно и весело.

   Одно из старых кафе «Осирис» — самое любимое место для встреч творческих людей, знаменитостей и политиков. Там безумно вкусные блюда и отличный набор вин.

   А в культурном центре «Канепес» проводят развлекательные программы, литературные чтения, кинопоказы и представления, там находится бар, в котором можно отдохнуть.



   Горнолыжный курорт Латвии  


   Даже на лыжах можно покататься в Латвии. Конечно, курорт сделан для новичков, нежели для профессиональных людей.
Курорт небольшой, имеет две трассы – 200 и 350 м. Можно взять напрокат все снаряжения для катания. Трассы освещаются в тёмное время. Как и в большинстве горнолыжных курортов, там поставлены искусственные устройства со снегом. То есть кататься можно практически в любую погоду. Туда можно поехать с семьёй и отлично провести время.


   Конечно, это далеко не всё, что есть в прекрасной Латвии, но это те места, которые точно стоит посетить. Даже зимой со своим мягким климатом она особенно прекрасна. А если погода на улице не радует и морозит, то всегда открыты двери в рестораны, кафе, музеи и храмы.


Читайте также:
03 янв 2021, 00:00    563    0
Сочные и питательные котлеты из говядины и овощей, приготовленные по тому рецепту, который...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив