Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Природные загадки: путешествие в Боливию 2021

Природные загадки: путешествие в Боливию 2021

29 авг 2021, 00:00, admin
0 комментариев    576 просмотров

Природные загадки: путешествие в Боливию 2021 

   Нет на земле прекраснее места, где вся природа смешалась в ярких красках сезонов года, чем Боливия. В своем небольшом государстве изолированная от всего мира страна собрала мультинациональный народ со своими обычаями и культурой. За счет всего этого Боливия полна загадок, которые будут очень интересны туристам со всего мира!




Полезная информация о стране:


   Боливия расположилась в центральной части Южной Америки и граничит по соседству с такими странами как Бразилия, Аргентина, Чили и Перу. Общая численность страны достигает отметки в 11 641 909 человек. Столицей Боливии официально называется город Сукре. В колоритной стране множество официальных языков, среди которых основные: испанский, гуарини, кечуа и аймара. Помимо всего на территории Боливии говорят ещё на 33 языках, включая в разговорную речь английский язык. Большая часть коренных жителей имеет интернациональный состав: 69 % метисы, 22 % индейцы и 7% белокожих жителей, в том числе русских староверов. Народ Боливии исповедуют разные религии со следующим процентом: 76% католики, 65% протестанты, 16% атеисты и 7% занимают другие веры. Национальной денежной валютой в Боливии является – боливиано «BOB».


Природа Боливии:


   Главным достоянием страны Боливии являются её природные чудеса за счет пограничных стран соседей. На территории страны огромное разнообразие живописных мест и несовместимых явлений в естественной природе. Разнообразие экологических природных зон поделено на несколько частей страны. Здесь раскинулись западные высокогорья и пустынные плато. Низкие горные зоны покрыты зелеными амазонскими лесами. Самый высокий пик Боливии занимает заснувший вулкан Сахама. Огромное обилие озер, среди которых пограничное озеро Титикака. Также в Боливии есть сухопутные степи, песчаная пустыня и тихоокеанский берег. А местная флора и фауна богата редчайшими видами растительности и представителями животного мира.


Недорогие отели для туристов:


   Боливия богата не только живописными природными уголками, но и щедра в плане курортов. В стране есть огромный выбор ассорти отелей, гостиниц, хостелов и коттеджей. И среди самых актуальных и популярных туристических маршрутов являются данные бюджетные направления:

– Hotel La Cupula
– Hotel LP Santa Cruz Centro
– Senses Boutique Hotel
– Hotel Sagarnaga
– Hotel Las Brisas
– Hotel Tamesis
– Hotel Monserrat
– Hotel Mitru
– Hotel LP Columbus
– Pampa & Selva
– HOTEL MAISON FIORI (Centro)
– Pan American Hotel Ла-Пас
– Santa Cruz de la Sierra Dreams


Национальная кухня:


   Радужная кухня жителей Боливии изыскана по собственным культурным традициям. А причиной всему являются уникальные рецепты приготовления пищи ещё с древних времен племенами. Вся Боливийская кухня построена на одном главном и незаменимом ингредиенте – мясе. В основном на кухне боливийцы используют мясо: говядины, свинины, альпака и птицы. Гарниром к мясным блюдам служат овощи и крупы. Боливийцы широко используют в приготовлении блюд картофель, фасоль, кукурузу, рис и местный традиционный сыр. Также в некоторые блюда местные повара зачастую любят добавлять острые соусы, среди которых главный национальный – льяхва.


   Еще на территории Боливии произрастает много непривычных для туриста тропических овощей и фруктов. Данные тропические ингредиенты также применяются в составы многих блюд. В Боливии существуют регионы, где производят собственные сорта вин и бренди. На улицах Боливии множество мини киосков, прилавков и заведений с уличной едой. Местные деликатесы очень вкусные и будут недорогими для туристов. Но к уличным закускам нужно относиться с полной осторожностью, ведь острая и непривычная еда для желудка туриста способна вызвать расстройство! Также среди вполне обычных блюд можно встретить и вовсе странные, например – блюдо «Масако». Оно состоит из пюре фруктов (в основном бананов) с главным ингредиентом жареным мясом альпака. Рыбные блюда также присутствуют на боливийской кухне, но очень редки. Основным источником ловли рыбы является местное озеро Титикака. Ассортимент рыбы таков: суруби, пуку, форель и ментициррус. Боливийцы не отказываются от густых супов и рагу из овощей заправленных острым перцем.


   Помимо всего жители Боливии очень любят собственные сладости. Большинство сладких угощений состоят из молочных и фруктовых ингредиентов. Среди местных напитков самым распространенным считается чай «мате» на основе аниса, ромашки и листьев коки. Туристам лучше отказываться от такого напитка так как листья коки способны вызвать эффект наркотического отравления. Но заменить народный напиток можно другими вариантами чаев и разбавленным и непопулярным для местных жителей кофе.


   На рынках можно найти молочные напитки и натуральные соки. Особой популярностью в стране пользуются и алкогольные напитки! Главным достижением боливийцев считаются местные сорта пива. Также народный самогон чича, местные вина и бренди являются распространенными на территории страны. И, конечно же, если туристы боятся рисковать в употреблении местных напитков то, всегда можно найти супермаркет и приобрести их там.


Лучшие достопримечательности Боливии:


   На территории этой удивительной страны море ярких и интересных мест. Здесь можно побывать в естественных заповедниках, прикоснуться к натуральному миру дикой природы и увидеть настоящие древние сокровища исторических артефактов. Помимо этого заглянуть на местные пляжи и познать культуру народа, прогуливаясь по местным рынкам. И чтобы не терять много времени впустую вот гид направления популярных достопримечательностей Боливии:


– Соленая пустыня Уюни «Солончак»
– Минеральное озеро «Лагуна Верде»
– Канатная дорога над городом «Mi Teleferico»
– Статуя «Кристо де ла Конкордия»
– Гора «Серро-Рико»
– Музей «Dinosaur Tracks»
– Заповедник «Пантанал» Боливия
– Древни памятник «Врата солнца»
– Природный парк «Amboro National Park»
– Скалистый остров «Инкауаси»
– Старинный храмовый комплекс «Фуэрте-де-Самайпата»
– Каменная долина «Валье-де-ла-Луна»
– Храм из камней «Каласасайя»
– Магический рынок «The Witches Market»
– Археологический музей Боливии «National Museum of Archaeology»
– Неординарный музей «Coca Museum»
– Природное образование «Сьюдад Энканто»
– Художественная галерея «Антонио Паредеса»
– Древний памятник «Инкальяхта»
– Археологические сооружения «Исканвайя»
– Кладбище Milluni Боливия
– Древний город «Тиуанако»
– Сад «Jardin de las Delicias»
– Заповедник «La Rinconada Ecoparque & Resort» (Santa Cruz)
– Пирамида «Akapana pyramid»

   Также не стоит забывать про парки развлечений, торговые центры, зоопарк и пляжные развлечения на территории Боливии!


Денежная валюта и цены:


   В Боливии самой ходовой валютой считаются местные деньги – боливиано. Большинство расходов и покупок придутся туристам на наличный расчёт! Оплата картами в Боливии не так сильно распространена за исключением элитных ресторанов и курортов! Но основную сумму денег можно хранить на карте и в случае чего снять в местных банкоматах. Если местная валюта «BOB» будет затруднительной для туристов в подсчетах собственных трат, тогда можно использовать оптимальный вариант американского доллара. На настоящий момент 2021 года курс 1 BOB равен – 10,71 RUB.
   Цены на путешествие по стране весьма приятные. Местный транспорт по городу составляет 1 час 1-1,50$, ночные автобусы 3$ час и межгород 10-20$ в зависимости от расстояния рейса. Также некоторые автобусы ходят до достопримечательностей и имеют расценки от 4 до 15$ за маршрут в оба конца. Городские такси могут брать за поездку от 2 до 7$ в зависимости от расстояния пути. А вот цены на местные кафе также порадуют своей стоимостью от 3 до 5$ за одну персону. Местная кухня очень сытная, поэтому нет смысла заказывать огромный праздничный стол. В ресторанах цены будут повыше от 10 до 15$ за двоих без алкогольного меню. Уличная еда в зависимости от размера и сытности блюда может стоить 1-4$.На рынках можно прилично закупить продукты до 10$ на неделю или даже больше. Местные расценки рынков начинаются от 0.50$. Также на рынках можно приобрести вещи и сувениры: майки и футболки 5$, ремни и магниты от 1.5 до 3.5$. Ещё помимо шопинга и еды местные развлечения и музеи будут обходиться в 5-10$ за вход. Некоторые достопримечательности будут иметь ценник до 15$, поэтому стоит изучить цену входного билета перед отправкой на точку достопримечательности.


Безопасность на территории страны:


   Данная страна, отдаленная от огромного мира не представляет серьезных опасностей для туристов! Но мелкие неприятности на территории этого уголка света всё же, могут приключиться! Поэтому во время путешествия стоит придерживаться следующих правил:

– Отправляясь в путешествие, стоит надевать простые вещи и не брать золотые украшения. Как и во многих странах мира, такой жест может привести к последствиям кражи!

– В общественных местах скопления людей все свои вещи стоит держать при себе!

– Если туристов мучает жажда то лучше пить запакованную минеральную воду, но никак из местных источников подачи воды!

– В путешествие стоит взять активированный уголь и другие необходимые средства при диарее и отравлении. Порой у многих туристов может случиться несварение от экзотической пищи!

– Устраивать фотосессии местных жителей нужно исключительно с их разрешения!

– В огромных мегаполисах страны следует с осторожностью переходить дорогу!

– Перед отлетом в Боливию стоит взять с собой головные уборы, средства от комаров и защиту от солнца.


   Итог:


   Такая многоликая Боливия укутана невероятной природой, улыбками коренного народа и пёстрыми местными рынками. Этот уголок света подарит туристам много удовольствия и яркие моменты в жизни.

Читайте также:
05 сен 2023, 00:00    1 192    0
В России мясные и картофельные блюда являются традиционными. На каждом праздничном столе...
Многие девушки интересуются, чем же таким необычным заняться с подружками по...
  • Стейк с яичным желтком
  • Варенье из черешни.
  • Сырные булочки с горчицей по-французски
  • Комментарии
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив