Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Польза от статических (пассивных) упражнений

Польза от статических (пассивных) упражнений

18 фев 2020, 00:00, admin
0 комментариев    909 просмотров

Польза от статических (пассивных) упражнений 

  Среди людей сильно убеждение, что добиться хорошей физической формы и для ее подержания нужно выполнять исключительно активные физические нагрузки и комплексы соответственных упражнений, но человеческое тело таково, что оно может получать нагрузку даже находясь в пассивном положении и состоянии.


   Примером тому является работа позвоночника и мышц спины, которые практически постоянно позволяют человеку находиться в вертикальном положении.


   Благодаря этому люди стали активно использовать статические или пассивные тренировки, они хоть и не позволят нарастить мышцы, но поддержать тело и выработать выносливость, определенно.


    Основная польза от таких упражнений в том, что в них работает исключительно тело, то есть специальный инвентарь не требуется, а специфическое положение позволяет сделать работу и пользу более результативной.
    Так же именно из-за специфики, выполнять их можно в любое время и практически в любом месте, что позволит поддерживать физическую форму в независимости от места или обстоятельств.
    Особенно актуальными и полезными они являются, если их комбинировать с другими упражнениями, в том числе и силовыми. В комбинации с растяжкой позволяют поддерживать тело в отличной физической форме, практически не прилагая к этому усилий. Для сжигания лишних килограммов они будут не столь эффективны, так как работа мышц направлена на несколько иное, но немного похудеть так все-таки можно.


   Как ни странно, но есть определенные нюансы, о которых нужно знать в подобных тренировках. Так, выполнять их необходимо, только если тело имеет хоть какую-то подготовку или неплохую физическую форму, в противном случае могут сильно пострадать мышцы, особенно если упражнение будет выполняться после сильной физической нагрузки.


    Часто очень велика вероятность того, что мышцу просто «замкнет» или появится растяжение, что конечно же ненужно. По этой причине так же важно выполнять растяжку перед началом. Так же оказывается серьезная нагрузка на сердце и сосуды, соответственно если у человека имеются какие-либо проблемы в этих вопросах, то такая нагрузка будет лишней и вредной.


    Так как все упражнения проводятся за счет собственного веса, то начинать ими заниматься нужно постепенно, последовательно увеличивая время удержания той или иной позиции. Начинать сразу с длительного времени не стоит, особенно если тело не подготовлено, это может обернуться серьезными травмами, в частности, если выбрана сложная поза (позиция).


     Самым актуальным и известным подобным упражнением, пожалуй, является планка, которая отлично развивает весь мышечный каркас и невероятно увеличивает выносливость.


   Так же много подобных упражнений входит в гимнастику или йогу, но опять же их очень важно выполнять правильно. Хорошо, если тренер проследит за выполнением упражнений первое время и при необходимости поправит, во всех остальных же случаях человек должен чутко прислушиваться к собственному самочувствию и ни в коем случае не терпеть боль, особенно сильную, если она появляется.

Читайте также:
23 авг 2020, 00:00    678    0
По ямайскому рецепту можно приготовить яркий и питательный салат из куриного мяса, арахиса и груш....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив