Сегодня:
USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Бодифлекс. Реально ли похудеть при помощи дыхательной гимнастики?

Бодифлекс. Реально ли похудеть при помощи дыхательной гимнастики?

06 авг 2020, 00:00, admin
0 комментариев    901 просмотр

Бодифлекс. Реально ли похудеть при помощи дыхательной гимнастики? 

   Женщина всегда стремится выглядеть идеально, но чтобы добиться подтянутой и стройной фигуры, приходится приложить немало усилий. Поэтому используются различные диеты и упражнения, позволяющие в короткие сроки похудеть и удерживать вес на желаемом уровне. При этом ожидаемый результат должен быть мгновенным и эффективным.


   Жесткие диеты помогут избавиться в короткий срок от нескольких сантиметров, но есть и обратная сторона: они приводят к проблемам с самочувствием и здоровьем.



   Чтобы не навредить себе, стоит освоить дыхательную гимнастику — бодифлекс, которая позволяет расстаться с лишним весом за короткий срок.



   Затратив ежедневно на тренировки не более 15 минут, через месяц уже можно менять гардероб на размер меньше. Кроме того, бодифлекс оздоравливает организм, укрепляет мышцы, приводит в норму давление и способствует улучшению обмена веществ.



   Фундамент бодифлекса — дыхательные упражнения, предназначение которых — насытить организм кислородом, выступающим как активный сжигатель жира. Кислород во время упражнений направляется на задействованную в это время группу мышц. Получается, при выполнении упражнений на руки, жир сжигается именно здесь, если упор сделан на ноги, то худеть будут они.


   Дыхательная система бодифлекс предлагает несколько упражнений и курсов для занятий. Выбрать можно те, которые понравятся, и их выполнение будет наиболее комфортно. Важно, чтобы тело не привыкало к получаемым нагрузкам.

   Имеются курсы для начинающих, освоив их, переходят к базовым занятиям. Для подготовленных и натренированных людей предлагается «Бодифлекс PLUS». По этой программе корректируются те участки тела, которые необходимо немного улучшить. Но начинать следует с того, что необходимо научиться правильно дышать.


   Дыхание выстраивается следующим образом:



• максимальный выдох воздуха;
• резкий вдох;
• выдох через рот с напряжением мышц живота;
• задержка дыхания и втягивание живота при счете до 10;
• расслабление живота при вдохе.



   Необходимо следить за самочувствием, если почувствовали себя нехорошо, то стоит отдохнуть или отложить занятия. Вдыхать и удерживать дыхание до тех пор, пока не отключится сознание, не нужно. С первого раза, вероятно, не все получится, но при регулярных тренировках упражнения для дыхания легко освоить.


   После того как отработана техника дыхания, можно приступать к упражнениям.

 

   Основная поза бодифлекса: ноги поставить на ширине плеч, руками опереться на ноги выше коленей. Сомкнуть губы в трубочку и медленно выдохнуть, выталкивая воздух из себя. Затем необходимо сжать губы, задержаться в такой позиции и вдохнуть носом. Правильное выполнение вдоха довольно шумное.


   По отзывам людей, занимающихся по этой системе, во время упражнений может появиться головокружение и одышка. Но эти явления считаются нормальными, и постепенно организм будет справляться с новыми нагрузками.


   Бодифлексом можно заниматься и в домашних условиях. Важно запомнить, что упражнения выполняются по утрам на голодный желудок. Авторская методика рекомендует перед началом тренировки выпить немного воды. Постепенно, благодаря систематическим занятиям, объем желудка уменьшится, и обычная порция еды сократится в два раза.



   Противопоказания



   Бодифлекс имеет ограничения. Не рекомендуется заниматься дыхательными упражнениями беременным, даже на маленьких сроках, а также во время обострения хронических заболеваний и послеоперационных вмешательств. Не рекомендуются занятия бодифлексом людям с повышенным внутричерепным давлением и во время инфекционных заболеваний.



   Польза от занятий



   Дыхательная гимнастика идеально подходит для людей, у которых отсутствует физическая подготовка и имеется лишний вес. Она увеличит выносливость организма.

   Бодифлекс рекомендуется при заболевании артритом и необходим тем, кто хочет отказаться от курения. Дыхательные упражнения помогут восстановить фигуру после родов. Замечено влияние бодифлекса на подавленное состояние и неврозы, он помогает справиться с хронической усталостью и с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

   Занятия бодифлексом ведут к тому, что чувство беспричинного беспокойства и тревоги проходит. Диеты, занятие фитнесом не дадут быстрых результатов, которые можно получить, занимаясь бодифлексом. При этом уйдут объемы, и кожа не обвиснет.



   Минусы бодифлекса



   Понятно, что спортивного внешнего вида при выполнении дыхательных упражнений не получится добиться, это не тренировки в спортивном зале. Чередование дыхания и его задержка может спровоцировать головокружения и неприятные ощущения, вызвать носовое кровотечение или скачок давления.

   Научившись правильно дышать и принимая растягивающие позы, можно преобразить внешность, сбросив несколько килограмм, забыть про целлюлит и повысить собственную самооценку.

Читайте также:
06 июл 2022, 22:28    412    0
Надоело ходить в тренажерный зал? Можно дома делать эти упражнения, на которые уйдет не больше...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив