Сегодня:
USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Что приготовить ребенку на перекус в школу

Что приготовить ребенку на перекус в школу

11 июл 2021, 00:00, admin
0 комментариев    1 091 просмотр

Что приготовить ребенку на перекус в школу 

   Как быть, если школьник задерживается на продленку и нужно приготовить ему небольшой перекус?
   Для начала следует понимать, что такие продукты как масло, колбаса, сыр быстро портятся и потому могут вызвать проблемы с ЖКТ.     Большие бутерброды крошатся, а от шоколада, к примеру, если это глазированный сырок, будут грязные руки и ребенок не всегда успеет их вымыть.



   И так, что же можно приготовить ребенку в школу?



   1. Маленькие сэндвичи. Чтобы малышу было удобно кушать бутерброд, необходимо покупать багет, но у него предварительно необходимо срезать корочку. Диетологи считают, что наилучшая начинка для него – это сыры, более удобен плавленный сыр, так как его можно намазать на хлеб. На сэндвич можно выложить нарезанный перец или огурец. Можно приготовить еще более сытный бутерброд, если выложить на него сваренный кусок индейки.


   2. Булочка с курицей. Необходимо взять несладкую булочку, по типу сайки, порезать ее пополам, вынуть мякиш и смазать дно сливочным маслом. Далее необходимо сложить в углубление порезанное куриное филе с овощами или сыром, и положить булку в заранее нагретую духовку. Всего пара минут и вкуснейшая закуска готова.


   3. Яблочный конвертик. Порезанные фрукты – это вкусно и удобно для перекуса. С ними можно приготовить еще одну закуску – конвертик из слоеного тесто. Нужно сделать тесто или купить его в супермаркете и положить внутрь нарезанное яблоко. Далее необходимо сложить его в конвертик и отправить в духовку для выпекания.


   4. Маленькие пирожочки. Из дрожжевого теста можно приготовить пирожки с массой различных начинок – фруктовых, творожных, мясных или овощных. Главное, чтобы они были маленькие и не сильно прижаренные.


   5. Закуски из лаваша. Важно купить лаваш, который сворачивается. Из него можно приготовить массу вкусных закусок с начинками. Можно класть в него натертый плавленный сыр, творог, творожок с фруктами, курицу с овощами. Достаточно свернуть лаваш конвертиком, можно даже слегка поджарить на сливочном масле.


   6. Фрукты и орехи. Кислые сорта яблок давать ребенку на перекус нельзя, так как они способствуют выделению желудочного сока. Потому лучше всего давать бананы, сладкие яблоки, мандарины. Среди орешков наиболее полезные – это миндаль, кешью, фундук. Орехи очень полезны для рациона школьника, поскольку они стимулируют работу головного мозга. Сухофрукты любят не все дети, потому сперва следует убедиться будет ли ребенок есть финики или курагу, а после класть ее. Есть в продаже конфеты – шоколад с сухофруктами, можно купить и их тем более, что шоколад без добавок полон антиоксидантов, необходимых для поддержания крепкого здоровья.


   7. Сладости. Кондитерские изделия не должны быть единственной едой для школьника, это не более чем добавление к основному перекусу. Желательно печь домашнее печенье, но можно покупать и в супермаркете. К примеру, наименее вредным считается зоологическое, галетное печенье, сладкая и соленая соломка. В выборе печенья главное выбирать то, в котором нет трансжиров, потому от песочного печенья следует отказаться. Можно покупать ребенку козинаки и другие конфеты с семечками и цельными злаками.


   8. Напитки. Желательно класть соки и компоты, особенно если приготовленные в домашних условиях. От покупных соков в магазинах лучше всего отказаться, поскольку фруктов в них всего 50 %, остальное – сахар и вода.

Читайте также:
21 мар 2020, 00:00    963    0
Мужчина находясь в отношениях с девушкой, достаточно часто может устраивать ей проверки. Суть этих...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив