Сегодня:
USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Топ из 5 вещей для ребенка, без которых можно легко обойтись

Топ из 5 вещей для ребенка, без которых можно легко обойтись

10 сен 2021, 00:00, admin
0 комментариев    548 просмотров

Топ из 5 вещей для ребенка, без которых можно легко обойтись 

   Многообразие рынка детских товаров не перестает удивлять. Будущие мамы в ожидании маленького чуда, готовы скупить все от эйфории и счастья. Но, стоит ли тратить деньги на те вещи, которые в лучшем случае пригодятся несколько раз, а возможно и ни разу.



Вот, небольшой перечень товаров, без которых легко можно обойтись:



   1. Радио няня.


    Казалось бы, как удобно оставить малыша в кроватке спать, чтобы отправиться на кухню готовить еду. Ведь, только малыш проснется, как из рации раздастся его плач.

   Правда такова, что, к сожалению, не все семьи имеют огромные особняки, в которых действительно тяжело будет услышать плач ребенка. А находясь в соседней комнате, мама и так без труда услышит плач своего крохи.


   2. Много детской одежды.


   Еще одна лишняя трата денег, закупка большого количества одежды малышу на первый месяц. Естественно, каждая мама мечтает, что будет наряжать своего кроху во все красивое и нарядное.

   Но, не стоит забывать, что в первый месяц жизни, ребенок практически все время спит. А для этого прекрасно подойдут удобные человечки, ползунки и распашонки. К тому же, красивый наряд ребенок легко может испортить, срыгнув на него.

    В первые три месяца малыш так стремительно растет, что одежда очень быстро становиться ему маленькой. Поэтому, в этот период лучше запастись только необходимыми и нужными вещами. На этом этапе роста ребенка небольшого количества одежды будет вполне достаточно. Ведь как обидно, когда младенец вырастает из вещей быстрее, чем их успел поносить.


   3. Стерилизатор для бутылочек.


   Родителей, у которых дети на искусственном вскармливании, волнует вопрос стерильности бутылочек. Это и не удивительно, ведь после каждого кормления бутылочку нужно тщательно вымыть специальным ершиком и стерилизовать.

   Тут как раз, в помощь и может прийти стерилизатор для бутылочек. Но, стоит ли тратить деньги на стерилизатор для бутылочек, который пригодиться в лучшем случае месяц-второй. Можно просто обдавать бутылки кипятком или стерилизовать над паром. Стерилизовать бутылки врачи рекомендуют первый месяц жизни крохи, после их достаточно обдавать кипяченной водой. Создавать стерильные условия малышу врачи не рекомендуют, так как ребенку нужно адаптироваться в окружающем мире.


   4. Утилизатор для памперсов.


   Конечно же, технологии не стоят на месте, а очень быстро развиваются. На современном рынке представлены разнообразные товары, в том числе и товары, которые, казалось бы станут незаменимыми помощниками молодым родителям. К одному из таких товаров относиться утилизатор памперсов.

   Несомненно, есть родители, которые следят за новыми технологиями и готовы покупать и пробовать все новое и интересное. Но, даже в данном случае, значимость утилизатора для памперсов и его необходимость быстро теряется, а подобная покупка легко может оправиться в кладовую за ненадобностью.

   Сам утилизатор представляет собой своего рода ведро, но без дна. Сверху одета специальная крышка, куда помещается кассета или проще говоря, одноразовый пакет. Когда пакет заполниться памперсами, при прокручивании специальной ручки, использованные памперсы скручиваются в виде длинной «сосиски» в отдельном мешке.

   Таким образом, использованные памперсы можно выбрасывать в обычное мусорное ведро, а пакет завязывать, чтобы не было запаха. Следует задаться вопросом: «А нужно ли, тратить деньги на данное чудо техники?». Скорее нет, но выбор, как всегда остается за родителями.


   5. Бизиборд.


  Сейчас очень популярно ручное творчество и всевозможный «хендмей» для малышей. Интернет переполнен предложениями о детских товарах ручной работы: книжки, грызунки, деревянные конструкторы и конечно же бизиборды.

   Бизиборд - это деревянная доска любого размера, на которую крепятся разнообразные детали. Ребенок все эти щеколды и ручки может покрутить, потрогать, открыть. Вопрос заключается в том, а сможет ли продавец предоставить сертификат качества на данный товар, которым будет играть ребенок. И кто будет нести ответственность, вдруг какая-либо из деталей была плохо зафиксирована, отпала и поранила ребенка.

   Взамен, малышу можно предложить огромное количество не нужных и безопасных предметов, которые легко найдутся в каждом доме.

   Естественно, выбор что покупать, а что нет, остается за родителями их желаниями и предпочтениями. И даже если будет приобретен товар, совершенно не нужный, но от этого глаза мамы просияют он счастья, то почему бы и нет?

Читайте также:
07 фев 2021, 00:00    784    0
Из обжаренной курицы, зеленого горошка и фаршированных зеленых оливок рекомендуется приготовить...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив