Сегодня:
USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Идеи блюд и закусок для вашего малыша

Идеи блюд и закусок для вашего малыша

19 янв 2022, 00:00, admin
0 комментариев    512 просмотров

Идеи блюд и закусок для вашего малыша 

   Все родители согласятся с тем, что время летит незаметно, когда у вас на руках ребенок. В мгновение ока вашему ребенку исполнился год, и он официально стал малышом. Среди множества других изменений, происходящих с вашим ребенком, одно из них - это питание и еда, которую он ест. Готовы ли вы надеть поварской колпак для своего ребенка? Читайте дальше, чтобы вдохновиться нашими идеями блюд и закусок для вашего малыша.



Идеи блюд для вашего малыша


   В возрасте от 1 до 3 лет ваш ребенок официально становится малышом, и правильное питание в это время имеет решающее значение. Именно в это время вы можете заложить прочный фундамент для здоровья вашего ребенка. По мере того, как они становятся все более любопытными, их вкусовые рецепторы развиваются, и вам придется заменить пюреобразную, безвкусную пищу более сложными текстурами и вкусами. Вот несколько идей блюд для вашего малыша, которые будут питательными и текстурированными.

Вам необходимо следить за тем, как меняется аппетит и пищевые привычки вашего ребенка.



Завтрак


   Фаршированная паратха: Когда вы готовите паратху для своего малыша, убедитесь, что она получается мягкой и ее легко жевать. Вы можете начинить паратху питательными овощными смесями и паниром, но помните, что не следует добавлять масалу или что-либо с ярко выраженным сильным вкусом. Преимущество в том, что ваш ребенок может сам разламывать и откусывать паратху, не нуждаясь в особой родительской помощи или контроле.


   Каша: Мягкая, кашеобразная и легко усваиваемая, небольшая миска несладкой каши может стать легким завтраком. Овес богат минералами и витаминами и является одним из самых полезных продуктов питания для ребенка. Вы также можете добавить несколько кусочков слегка размятого в пюре банана. По мере роста ребенка вы также можете использовать это блюдо, чтобы научить его пользоваться ложкой и кормить себя самостоятельно.


   Яичница с ломтиками помидора: Яйца - отличный источник белка, железа, жира и витаминов - способствуют полноценному питанию вашего ребенка. Мягкий омлет с кусочками помидора дает ребенку необходимое питание, одновременно знакомя его с различными продуктами и вкусами.


   Сырная доса: Вместо обычной досы приготовьте своему малышу полезную досу, используя чечевицу. Благодаря своим питательным преимуществам, эта полезная доса с вкусным сыром - отличная идея для завтрака вашего малыша.

Идеи блюд для вашего малыша (обед и ужин)


   Кхичди: Беспокоитесь о том, чтобы дать малышу что-то, что выведет из строя его нежную пищеварительную систему? Обратитесь к старому доброму кхичди! Этот извечный индийский продукт успокаивает и детоксифицирует пищеварительную систему, а также повышает иммунитет. Вы также можете добавить немного мягких вареных мелко нарезанных овощей.


   Суп: Вам определенно придется убирать за собой небольшой беспорядок после окончания трапезы, но суп - это хорошая идея питания для вашего малыша. Преимущество супа заключается в его универсальности; вы можете попробовать различные супы, такие как тыквенный и морковный, куриный или шпинатный. Вы также можете добавить в суп немного хорошо отваренных макарон, чтобы вашему ребенку было что пожевать.


   Рагу с рисом: Вкусное, питательное и легкое в приготовлении блюдо - нет ничего лучше сытного рагу с мягким рисом. Тушеное мясо можно приготовить из любого мяса, но можно приготовить и полезное вегетарианское рагу.


   Паста с песто: Паста - это фантастически жевательная паста, и она является вкусным обедом с овощами и соусом песто. Не стесняйтесь добавлять туда нарезанную, мягкую вареную морковь, горошек, брокколи, цветную капусту. Измельченная курица - хороший выбор для мясоедов.


   Вегетарианская миска: Мягкие отварные овощи с небольшим количеством приправы орегано - вкусное, красочное и питательное блюдо. Добавьте цветную капусту, морковь, горох, брокколи и картофель. Следите за тем, чтобы овощи были достаточно мягкими и кусочками, чтобы ваш малыш мог есть, не подавившись. Вы также можете добавить в миску кусочки роти или немного риса.

Миска нарезанных овощей с кусочками панира - хороший обед для ребенка.



Идеи закусок для вашего малыша


   Ваш малыш не сможет питаться 3 раза в день плотно, как взрослые. Вместо этого вам, возможно, придется следить за его поведением, чтобы определить, когда он голоден. Некоторые виды поведения, которые демонстрируют малыши, когда они голодны: раздражение и плач, чмоканье и облизывание губ, сжатые кулаки, жевание рук или предметов вокруг. Для таких случаев необходимо иметь под рукой несколько закусок, чтобы ребенок мог утолить аппетит.


   Бутерброды: Идея легкого перекуса для вашего малыша, вы можете сделать легкий сэндвич практически из всего. Хорошая идея - сделать сэндвич с арахисовым маслом, если в нем нет твердых кусочков арахиса. Можно также намазать немного авокадо на слегка поджаренный хлеб.


   Фруктовая миска: Миска, наполненная кусочками фруктов с различными текстурами и вкусами, может стать забавной и питательной закуской для малышей. Хорошей идеей будет позволить им взять миску руками, особенно если они еще слишком малы. Это также способствует развитию их тактильного восприятия, поскольку они понимают различные текстуры, ощущая их.


   Молочный коктейль "Чику": Молочный коктейль не только полезен, но и сытен. К тому же, сладкий вкус чику заставит их с удовольствием выпить его весь! Только не забудьте очистить плод от кожицы, прежде чем смешивать его.


   Огуречные палочки с творогом: Нарезать огурец на удобные для удержания ломтики - отличный перекус для вашего малыша. Это хорошо сочетается с миской смешанного творога. Вы также можете подать им крекеры, чтобы придать им другую текстуру.


   Салат "Раджма": Здоровый и вкусный перекус для малышей - это сытный салат из раджмы. Хорошо сваренную раджму с нарезанными помидорами и огурцами легко есть, но при этом она немного кусается - то, что ваш малыш с режущимися зубами оценит по достоинству.


   Слоеный рис с ягерином: Насыщенный витамином D, железом, клетчаткой и кальцием, слоеный рис - отличный вариант перекуса для вашего малыша. Добавьте к нему несколько маленьких полезных кусочков яггери, чтобы получить интересный перекус.



Заключение


   По мере роста в течение первых нескольких лет жизни маленькие тела малышей претерпевают ряд изменений, за которыми вам, как родителям, необходимо следить. Эти идеи блюд и закусок для вашего малыша обязательно помогут вам быть такими же практичными родителями, как и вы. Говоря о практичности, вы также должны следить за питанием вашего ребенка и делать ему прививки.

Читайте также:
06 авг 2019, 00:00    1 142    0
Покупка дома является большим риском, ведь непрофессионалу сложно сразу оценить все тонкости его...
Один из ключей к успеху в карьере - умение обращаться с людьми. Вы должны быть...
  • Ирис молочный
  • Как приготовить «Батумские» сырники?
  • С чем носить легинсы
  • Комментарии
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив