Сегодня:
USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Наши подопечные

Советы для мам
Как сохранить кроссовкам белый цвет Несколько сезонов подряд белые кроссовки в...
Кто сказал, что чтобы приготовить вкусную домашнюю еду, необходимо проводить...
Материнство – очень ответственный этап в жизни каждой женщины. В некоторых...
СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК – СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ! Что мама малыша должна знать, для...
Малыш подрос. Вот уже он делает первые шаги. В этот период ребенок с...
Во время беременности молодая женщина немного по другому представляет...
Слинг удобен не только для мамы, но и для ее малыша. Мама, независимо от ее...
Первые полгода-год после родов женщине, особенно кормящей ребенка грудью, не...
Уход за двойняшками — не простое дело, чтобы не превратить двойную радость, в...
В жизни всякое бывает, и, имея малыша, может случиться так, что нужно будет...
Наши подопечные
Последние комментарии
no photo
Андрей
Как это не отвечать на насилие насилием? То есть, когда тебя бьют по лицу при всём классе, надо стоять/сидеть как...
26 января 2024 20:07
no photo
Иванова Ирина
Просто и вкусно!...
14 октября 2023 13:14
no photo
Александр
Какие же дети могут быть "злыми" порой по отношению к своим одноклассникам...
12 октября 2023 14:19
no photo
Гость Екатерина
Странно, в начале написано о ревности, а потом речь идёт совсем о другом. По 5 пункту: "мужчина будет четко...
9 октября 2023 10:30
» » Подгузники и пеленки из тетры

Подгузники и пеленки из тетры

27 сен 2022, 00:00, admin
0 комментариев    466 просмотров

Подгузники и пеленки из тетры 

   Многоразовые хлопковые подгузники – хорошее решение для тех, кто заботится об экологии, особенно рекомендуются аллергикам. Если вы хотите заменить ими одноразовые, узнайте, как надевать и стирать подгузники и пеленки из тетры.




Пеленки по-прежнему популярны


   Подгузники и пеленки из тетры могут заменить одноразовые, хотя сложно поспорить с тем, что они менее удобны. Однако даже в то время, когда одноразовые товары есть в каждом магазине, о тетрах совсем не забыли. Почему? Их поддерживают в первую очередь мамы, которые придают большое значение экологии, а также мамы маленьких аллергиков. Нельзя отрицать, что традиционные подгузники содержат много токсичных соединений.




Как надевать?


   Пеленки квадратной или прямоугольной формы обычно лучше всего подходят для новорожденных. Надеть их несложно, хотя технику лучше освоить, чтобы делать все быстро и эффективно. Начните с того, что сложите пеленку в три слоя по длине. Затем нижнюю часть нужно загнуть внутрь, чтобы сохранить расстояние примерно 1/3 от нижнего края. Следовательно, половина сложенной пеленки состоит из 6 слоев, а другая половина – из 3 слоев.


   Однако способ складывания должен зависеть от пола малыша – подгузник для мальчика складывается иначе, чем подгузник для девочки. Для мальчика необходимо шесть слоев спереди, а для девочки – в зависимости от того, лежит она на животе или на спине. При прикреплении английской булавки следует проявлять особую осторожность: закрепляя ею подгузник, вставьте два пальца другой руки между кожей ребенка и подгузником, чтобы не повредить кожу острой английской булавкой. Ценный совет: английские булавки гораздо легче закрепить в ткани, если их держать в куске мыла.


   В настоящее время ребенку не обязательно носить пластиковые водонепроницаемые трусики, чтобы защитить ребенка от намокания. Известно, что сама пеленка быстро протекает. Итак, какое решение сейчас есть у производителей для нас? На рынке доступны модернизированные водонепроницаемые и воздухопроницаемые трусики, которые надеваются поверх пеленки из тетры. Они не только предназначены для защиты от чрезмерной влажности, но и обеспечивают доступ воздуха. Они легкие и удобные. Они не гарантируют водонепроницаемость, поэтому возможны ситуации, когда подгузник намокнет.




Как стирать?


   Такие пеленки и подгузники являются многоразовыми, поэтому при их правильной стирке следует проявлять особую осторожность. Грязные подгузники нужно сразу опустить в воду, предварительно удалив с них всю возможную грязь (лучше всего слить в унитаз). Такие «очищенные» подгузники можно стирать двумя способами. Первый, более удобный, это стирка в автоматической стиральной машине, стирка при высокой температуре (90С).
   Для такой стирки следует использовать моющие средства, предназначенные для грудничков. Хорошо продлить каждый цикл стирки и обогатить его дополнительным ополаскиванием чистой водой. Иногда также необходимо предварительное замачивание.
   Второй способ – ручная стирка, которым тоже решаются заниматься многие мамы. Для ручной стирки рекомендуется использовать таз или ведро с водой. Подгузники можно кипятить в металлическом ведре с добавлением мягкого детского мыла, затем несколько раз стирать и ополаскивать. Иногда достаточно двух или трех полосканий, а иногда и больше – по общему правилу, следует полоскать до тех пор, пока не останется чистая вода. Подгузники и пеленки из тетры требуют глажки.




Как размягчить тетру?


   Некоторые матери после использования тканевых подгузников в течение некоторого времени жалуются, что они становятся жесткими и впитывают влагу не так эффективно, как вначале. Часто в такой ситуации они решают воспользоваться ополаскивателем. Однако это серьезная ошибка, потому что тетра не должна размягчаться в таких жидкостях: они оставляет пленку, ухудшающую впитывающие свойства этого материала. Чтобы смягчить тетру, при стирке можно использовать только смягчитель воды, а для смягчения ткани, после стирки необходима глажка. Все это поможет вам гарантированно поддерживать высокие стандарты чистоты.




Какой размер выбрать?


   Пеленки из тетры обычно бывают двух размеров: 70 80 см и 80 80 см. Помимо размера они отличаются еще и толщиной, и на это стоит обратить внимание. Чем толще тетра, из которой сшита пеленка или подгузник, тем лучше она впитывает влагу. Когда дело доходит до выбора размера, его следует согласовывать с возрастом и весом ребенка.

Читайте также:
05 июн 2021, 00:00    577    0
Вы замечали, как легко дышится после грозы? Даже в городе, после того, как дождь прибьет к...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив